Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

23.10.2020 • 12:00      1127

В WhatsApp появится разблокировка мессенджера по лицу

В WhatsApp появится разблокировка мессенджера по лицу

Фото: 

ProTarif.info

Разработчики WhatsApp добавили в бета-версию мессенджера новую функцию, связанную с конфиденциальностью данных пользователя. По данным издания WABetaInfo мессенджер WhatsApp обзавелся возможность распознавания лица.

В коде одной из бета-версий приложений для устройств на операционной системе Android упоминается аутентификация при входе в мессенджер с помощью сканирования лица — технология Face Unlock.

Отметим, что аналогичная функция до этого была доступна только пользователям WhatsApp, использующих устройства на iOS c датчиками Face ID.

Напомним, что сейчас мессенджер WhatsApp имеет функцию разблокировки приложения по отпечатку пальца. Теперь вместо пункта «Блокировка отпечатком пальца» появится пункт «Биометрическая блокировка». То есть теперь сканер отпечатка и распознавание лица работают совместно.

Информации о том, когда пользователи смогут воспользоваться разблокировкой мессенджера по лицу, нет. При этом эксперты уже отмечают, что такая биометрическая блокировка на большинстве Android-смартфонов не обеспечит защиту информации уровня iPhone. Технология Face Unlock, основана на фронтальной камере, и по их мнению технология настолько несовершенна, что можно обмануть фотографией или лицом похожего человека.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама