Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

06.10.2020 • 15:00      1389

Эксперты назвали правила защиты аккаунта в WhatsApp от мошенников

Эксперты назвали правила защиты аккаунта в WhatsApp от мошенников

Фото: 

ProTarif.info

Аналитик-исследователь цифровых продуктов Роскачества Эльвина Насибулина рассказала жителям России, как защитить от мошенников свой аккаунт в мессенджере WhatsApp.

Основные советы эксперта, это установить пароль на доступ к гаджету, настроить двухфактoрную аутентификацию для входа в мессенджер, а также никому не давать в руки свой смартфон и планшет.

Существует десктопная версия мессенджера WhatsApp, и чтобы злоумышленники не получили к ней доступ, следует не оставлять телефон без присмотра, с помощью которого злодей сможет отсканировать специальный QR-код на сайте web.whatsapp.com и получить доступ ко всем перепискам и медиафайлам, которыми мы обмениваемся в процессе общения в приложении.

Также, по словам эксперта, стоит проверить текущие соединения. Это можно сделать с помощью настроек в мобильном приложении в разделе WhatsApp Web/Desktop. Если там есть подозрительные или ненужные соединения, необходимо завершите все сессии.

Помимо этого, нужно активировать оповещения безопасности, которые являются неактивными по умолчанию. С помощью этих уведомлений пользователь сможет узнать, когда его собеседника взломали или кто-то просто сменил телефон.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама