Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

24.09.2020 • 15:00      1380

В WhatsApp появилось автоматическое удаление отправленных фотографий

В WhatsApp появилось автоматическое удаление отправленных фотографий

Фото: 

ProTarif.info

Команда разработчиков WhatsApp выпустила бета-версию 2.20.201.1 мессенджера для Android, в которой появилось автоматическое удаление отправленных фотографий и других медиафайлов.

Функция позволяет отправлять мультимедийные сообщения с истекающим сроком действия. Это значит, что отправленный медиаконтент, будь то видео, фото или GIF-файлы, автоматически удаляться после того, как получатель покинет чат.

Ранее в WhatsApp уже тестировали самоуничтожающиеся сообщения. Новая функция работает подобным образом.

Для отправки самоудаляющегося мультимедийного сообщения пользователю потребуется активировать иконку таймера на экране совместного использования мультимедиа. После этого иконка окрасится в зелёный цвет, давая понять, что срок действия файла, которым пользователь собирается поделиться, истечёт автоматически.

В отличие от обычных сообщений с истекающим сроком действия, для передаваемых таким образом медиафайлов нельзя установить какой-то конкретный период времени, в течение которого они будут доступны получателю. Автоматическое удаление происходит только в случае выхода получателя из чата. При этом в чате не появятся уведомления, говорящие о том, что какой-либо файл был удалён.

Разработчики WhatsApp тестировали функцию отправки сообщений с истекающим сроком действия в течение последних месяцев, прежде чем она стала доступна в бета-версии менеджера для Android. Анонс возможности первые упоминался ещё в начале этого года.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама