Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

11.08.2020 • 10:00      1268

WhatsApp будет проверять достоверность пересылаемых сообщений

WhatsApp будет проверять достоверность пересылаемых сообщений

Фото: 

ProTarif.info

На фоне распространения коронавирусной инфекции и вызванных ею ограничений достаточно остро встает вопрос о дезинформации пользователей в социальных сетях и мессенджерах.  В большинстве такая информация носит шуточный, почти безобидный характер, но бывают и сообщения, которые могут нанести человеку вполне нешуточный ущерб.

Разработчики мессенджера уже не первый раз выпускают обновления, целью которых является противодействие вредоносному спаму. В апреле уже было введено ограничение, которое позволяет пересылать сообщение, отмеченное двойной стрелкой (указывает на то, что сообщение создано человеком не из вашего списка контактов) только в один чат за раз. Менее чем за месяц количество сообщений пересылаемых подобным образом упало более чем на две трети.

На данном изменении решили не останавливаться и августе мессенджер пополнился еще одним способом борьбы с распространением непроверенной информацией, теперь напротив сообщения помеченных двойной стрелкой появился значок лупы, при нажатии на который WhatsApp поищет информацию по этой теме в Google и выдаст соответствующие результаты.

По словам экспертов функция загружает текст сообщения в браузер, при этом мессенджер не получает доступа к вашим сообщениям. Например, если вы получите сообщение информацию о получении каких-то льготных выплат, или же новость про распространение инфекции WhatsApp поможет проверить подлинность данной информации в интернете.

На данный момент функция доступна в приложениях для IOS и Android, а также в веб-версии, однако включена она только в ряде стран: Бразилии, Великобритании, Италии, Испании, Ирландии, Мексике и США.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама