Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

14.01.2016 • 12:35      1061

В Skype появился синхронный переводчик

В Skype появился синхронный переводчик

Фото: 

Skype
Пользователям Windows-версии Skype стал доступен синхронный переводчик. Перевод речи выполняется на семи языках, текстовых сообщений - на 50 языках.

Интеграция Skype Translator

Microsoft объявила о том, что ее технология Skype Translator теперь интегрирована в приложение Skype для Windows. Благодаря этому пользователи Skype теперь могут пользоваться синхронным переводом при голосовом общении или обмене мгновенными текстовыми сообщениями.

Для того чтобы начать пользоваться Skype Translator, пользователям Skype для Windows необходимо кликнуть на пиктограмму Земного шара в правом верхнем углу приложения.

Поддерживаемые языки

Синхронный перевод речи доступен для семи языков: китайского, английского, французского, немецкого, итальянского, португальского и испанского. Самым востребованным направлением является перевод с французского на английский. Со временем Microsoft обещает расширять список поддерживаемых языков. Перевод текстовых сообщений доступен для более 50 языков, включая русский.

Как работает Skype Translator

Skype Translator — самообучающаяся технология, качество ее работы будет возрастать по мере того, как пользователь будет с ней работать. Skype Translator обучается с использованием различных материалов, включая переведенные веб-страницы, видео с субтитрами и тексты. Все материалы заранее подготавливаются и вводятся в систему. После этого технологии машинного обучения выстраивают статистическую модель из слов и содержания бесед. Когда пользователь что-либо произносит, программные алгоритмы выполняют поиск похожих выражений в статистической модели и применяют ранее изученные трансформации из аудио в текст и из текста в иностранный язык. Переведенная фраза произносится машинным голосом Windows.

Предварительная публичная версия Skype Translator была выпущена более года назад. В Microsoft отметили, что новая технология получила большое внимание со стороны пользователей. Количество звонков по Skype во всем мире в день после ее появления возросло в пять раз.

10-летие Skype

Интеграция Skype Translator в Skype для Windows приурочена к 10-летию совершения первого видеозвонка в Skype. Помимо этого новшества, Microsoft запустила функцию бесплатных групповых видеозвонков для пользователей Android, iPhone, iPad и Windows 10 Mobile.

Понравилось?

0
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама