Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

28.05.2020 • 10:00      14667

Microsoft выпустила большое обновление Skype 8.6

Microsoft выпустила большое обновление Skype 8.6

Фото: 

ProTarif.info

Skype получил первое масштабное обновление в 2020 году. Microsoft выпустила новую версию мессенджера с индексом 8.6, в которой сервис получил внушительный список нововведений.

Новшества носят, по большей части, технический характер, но также есть и небольшие изменения в юзабилити сервиса.

Новая версия 8.6 доступна для всех поддерживаемых платформ, однако не все они получат полный перечень изменений – в первую очередь они направлены на Skype для настольных ПК.

Самое важное нововведение – это переработанный режим видеозвонков. Microsoft добавила возможность расположения на экране одновременно до девяти участников разговора. Эта возможность доступна пока только на настольных компьютерах.

Microsoft также предоставила новые возможности по объединению пользователей в группы. Новая версия Skype позволит создавать модерируемые группы, в которых администраторами можно назначать от одного до нескольких пользователей. Данное нововведение будет актуально для групп с большим количеством участников, а запуск звонков будет доступен только администраторам.

Skype 8.6 получил новые сочетания горячих клавиш, которые можно использовать, когда окно программы неактивно или вовсе свернуто. Это изменение актуально для Skype под Windows и macOS, а также для веб-версии мессенджера: к примеру, в windows сочетание клавиш «Ctrl+M» позволит включить или выключить звук, а «Ctrl+Е» – завершить звонок. В Windows-версии Skype добавлено более 40 таких сочетаний, а под macOS – 38.

И еще одно обновление, которое хочется отметить. Оно на наш взгляд выглядит очень странным, но судить только вам. Skype в версии 8.6 позволил настраивать список реакций (эмоджи), которые пользователь будет отправлять в ответ на сообщение. Будете ли вы этим пользоваться и как? Расскажите нам об этом в комментариях к статье.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама