Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

03.09.2019 • 12:55      15351

Skype превращается в современный мессенджер

Skype превращается в современный мессенджер

Фото: 

ProTarif.info

По данным Microsoft миллионы людей по всему миру постоянно пользуются Skype для совершения бесплатных видеозвонков. Это факт. Однако, мало кто использует это приложение для простого общения, как это делают миллиарды пользователей WhatsApp, Viber, Telegram и прочих современных мессенджеров.

Но наступают другие времена. Команда разработчиков Microsoft представила несколько инструментов, которые помогут Skype конкурировать на рынке с популярными мессенджерами.

Как сообщается в официальном заявлении компании, скоро в Skype появится возможность сохранять черновики сообщений, демонстрировать несколько фото или видео, осуществлять предварительный просмотр медиафайлов и выполнять множество прочих действий присущих мессенджерам.

Новые функции будут доступны как в версии Skype для компьютера, так и в мобильном приложении для смартфонов.

Кроме функции сохранения сообщений в виде черновиков, пользователи смогут создавать закладки в сообщениях, кликая в нужном месте правой кнопкой мыши или используя длительное нажатие в смартфоне. Для последующего доступа к сохранённым сообщениям предлагается использовать специальную папку «Закладки».

Одновременная отправка нескольких фото или видео также станет проще после скорого обновления программы. Теперь если пользователь отправляет несколько файлов группе друзей или родственникам, Skype автоматически сформирует альбом, куда будут перемещены медиафайлы, что позволит избежать загромождения чата. Примечательно, что можно осуществить предварительный просмотр всех отправляемых фото и видео.

Ещё одной новой функцией является разделение окна в настольной версии Skype. Инструмент позволяет переместить весь список контактов в одно окно, а диалоги будут находиться во втором окне. Такой подход, как отмечают разработчики, позволит избежать путаницы при одновременном общении с несколькими людьми.

Все современные приложения для общения постепенно превращаются в многофункциональные инструменты с поддержкой голосовых звонков, текстовых сообщений и неограниченной возможностью работы с медиафайлами. Skype после следующего обновления станет намного "интересней" с этой точки зрения. Однако, пока не известно как скоро пользователи Skype начнут использовать новые функции, и вообще начнут ли.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама