Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

04.06.2020 • 12:00      1722

Мощности мобильной сети Tele2 увеличились в два раза

Мощности мобильной сети Tele2 увеличились в два раза

Фото: 

ProTarif.info

Компания Tele2 рассказала о развитии инфраструктуры в Московском регионе в первом квартале текущего года. По данным оператора число базовых станций здесь увеличилось на 88% год к году. Представители компании отмечают, что работа по усовершенствованию мобильной сети не останавливается даже в период пандемии коронавируса.

В отчете оператора отмечается, что с увеличением нагрузки на столичную сеть в период самоизоляции в компании приняли решение в короткие сроки провести технические работы по модернизации сети, расширив зону покрытия и увеличив емкость. К примеру, аналитики Tele2 отметили в апреле рост трафика на 10% по сравнению с предыдущим месяцем.

Согласно подведенным итогам развития, в целом за первый квартал количество базовых станций LTE в Московском регионе увеличилось на 88% год к году, при этом с января 2020 года – на 18%.

Самым активным месяцем стройки стал февраль – доля базовых станций от общего числа установок составила 33%. Именно в этом месяце проходили основные подготовительные мероприятия по обеспечению стабильности работы сети.

В апреле число РЭС увеличилось в два раза год к году – в период карантина Tele2 построил 25% базовых станций от общего числа установок первого квартала. Таким образом, оператор обеспечил 100% жителей Москвы и области качественной мобильной связью и высокоскоростным мобильным интернетом LTE, построив сеть с применением новейшего современного оборудования.

Основной вектор развития сети сместился из столицы за город и в дачные массивы – вслед за потоком миграции жителей. Особое внимание Tele2 уделила увеличению зоны покрытия LTE в Московской области – она была расширена более чем в 100 населенных пунктах. Наиболее активно оптимизация сети в период карантина проходит в городских округах Восточного и Северо-Западного направления – Орехово-Зуеве, Раменском, Красногорске. Здесь режим вынужденной самоизоляции спровоцировал значительный рост нагрузки на сеть – количество скачанного трафика в апреле в среднем по трем районам выросло на 14% по сравнению с предыдущим месяцем. Чтобы поддержать качество предоставляемых услуг, Tele2 за месяц увеличила темпы стройки на 17%.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама