Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

10.12.2019 • 12:00      2060

WhatsApp перестанет работать у миллионов пользователей с 2020 года

WhatsApp перестанет работать у миллионов пользователей с 2020 года

Фото: 

ProTarif.info

Мессенджер WhatsApp в 2020 году прекратит работать на миллионах смартфонов по всему миру. Компания сообщила о прекращении поддержки приложения на Windows Mobile, старых iPhone и телефонах с устаревшим Android.

Однако не стоит срочно бежать в магазин за новыми устройствами. У пользователей еще будет некоторое время безотказно функционировать мессенджер. С 2020 года WhatsApp не прекратит работу мессенджера, а просто более не будет выпускать обновления.

Такая ситуация коснется всех пользователей, у которых сейчас смартфоны на Windows Mobile, Android 2.3.7 и ниже и iPhone с операционной системой ниже iOS 8.

По мнению экспертов разработчики не просто перестанут выпускать обновления, но и отключат функционал для создания новых аккаунтов и для повторного подтверждения существующего аккаунта.

Компания Facebook, которой и принадлежит мессенджер, заявила, что сосредотачивается на развитии мобильных платформ, которые использует подавляющее большинство пользователей. Постоянно продолжают выходить новые модели телефонов, выпускаются обновления ОС – Android и iOS. Компания старается перекинуть команды разработчиков на новые платформы, где можно развивать новый функционал.

По мнению экспертов, в такой ситуации нет ничего необычного – WhatsApp проводит оптимизацию. У Facebook и у WhatsApp миллиарды пользователей, и когда речь идет о миллионах, для них это слишком маленькое значение в масштабе всей компании. Поэтому выделять группу разработчиков на поддержку приложения, которое в общем масштабе использует малое количество людей, им невыгодно.

По данным источников в России моделями смартфонов, на которых WhatsApp прекращает поддерживать обновление приложения, пользуется порядка 1,5–2 миллионов, что составляет около 0,2% всех пользователей.

WhatsApp – один из самых популярных в мире мессенджеров. По данным на февраль прошлого года, мессенджером пользовались более 1,5 миллиардов человек.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама