Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

28.11.2019 • 12:00      1852

Сервис объявлений «Юла» запустил видеозвонки

Сервис объявлений «Юла» запустил видеозвонки

Фото: 

ProTarif.info

Сервис объявлений «Юла» сообщил о запуске видеозвонков в мобильном приложение. Как отмечают в компании функционал видеозвонков добавлен, чтобы покупатели могли визуально оценить качество товара и в принципе удостовериться в его наличии у продавца.

Видеозвонки реализованы на базе технологий соцсети «Одноклассники» (соцсеть и сервис объявлений входят в Mail.ru Group).

Функция внедрена для того, чтобы покупатель мог убедиться в наличии товара и оценить его качество без личной встречи или перехода в другие приложения. Например, видеозвонки могут заменить первичный осмотр квартиры или машины.

Для осмотра товара по видеосвязи покупатель должен начать аудиозвонок и попросить продавца включить видео. Продавец также может включить трансляцию самостоятельно, но в таком случае видеопоток будет затенён, пока покупатель не согласится перейти на видеозвонок.

В компании рассчитывают, что в итоге функция поможет быстрее принять решение о покупке и тем самым увеличить количество успешных сделок на сервисе.

Егор Данилов, директор по продукту «Юлы»:

«Пользователи часто даже не задумываются о том, что видеосвязь можно применить для демонстрации товаров. Мы встроили их в наши приложения, чтобы пользователям не приходилось выходить во внешние мессенджеры — внутри «Юлы» совершать сделки безопаснее».

Отметим, что в сентябре этого же года «Юла» добавила в приложения голосовые звонки со скрытием номеров телефона пользователей. С момента запуска аудиозвонков внутри приложения пользователи выбирают их в 20% случаев, в остальных случаях звонят через мобильную связь. При этом абсолютное количество звонков компания не раскрывает. Известно, что месячная аудитория «Юлы» составляет более 27 млн пользователей.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама