Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

08.10.2019 • 10:00      1597

Google "похоронил" свои сервисы

Google "похоронил" свои сервисы

Фото: 

ProTarif.info

Корпорация Google известна во всем мире, а ее популярные сервисы имеют миллиарды пользователей по всей планете. Однако, известно, что не все интернет-проекты компании "выстрелили", и часть из них либо сразу закрылась, либо через некоторое время их использования.

В честь "не выживших" проектов сотрудники отделения корпорации Google в Сиэтле оборудовали на входе в офис бутафорское кладбище закрытых компанией сервисов.

На кладбище установлены могилы фоторедактора Picasa, сервиса быстрых коротких сообщений Google Buzz, RSS-агрегатор Google Reader, социальных сетей Orkut и Google+, а также многофункционального сервиса Google Wave.

Также был открыт сайт Google Graveyard со всеми "похороненными" компанией сервисами — там уже выложили короткую информацию о 180 проектах. На сайте можно ознакомиться с полным списком проектов, которые в разные годы истории Google прекратили своё существование. Там же можно увидеть проекты, которые будут похоронены в ближайшем будущем.

Вероятно, таким образом компания Google решила отдать дань уважения проектам и идеям, которые не состоялись в полной мере и от которых разработчикам пришлось отказаться.

Понравилось?

3

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама