Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

20.09.2019 • 16:15      1456

Россия в первой десятке стран по количеству интернет-пользователей

Россия в первой десятке стран по количеству интернет-пользователей

Фото: 

ProTarif.info

На VI Конференции по конкуренции под эгидой БРИКС Антимонопольный центр БРИКС представил доклад с рекомендациями для антимонопольных ведомств по работе с новыми вызовами цифровой эпохи. Согласно представленному докладу регуляторы должны быть более активны в ограничении роста экономической власти цифровых платформ.

Антимонопольный центр БРИКС опасается поглощения крупными цифровыми платформами конкурентов и проникновению на соседние рынки. Именно потому, регулятор говорит о необходимости властям быть более активными в контроле за ограничением роста экономической власти цифровых платформ.

Доклад ведомства также дает ознакомиться с анализом конкурентной динамики в условиях масштабной цифровизации мировой экономики, и анализом проблематики антимонопольного регулирования на цифровых рынках во всем мире и новейшего опыта стран БРИКС

Специалисты Антимонопольного центра БРИКС выявили пробелы в регулировании в тех юрисдикциях, где развитие цифровой экономики опережает законодательство и правоприменительную практику. Помимо того, в докладе приводится сравнение подходов антимонопольных регуляторов БРИКС.

В докладе также содержится статистика, говорящая о развитии цифровизации в разных странах. К примеру, приведены данные о количестве интернет-пользователей крупнейших стран мира. Первое место по состоянию на март 2019 года, занимает Китай, где насчитывается 829 млн интернет-пользователей. На втором месте находится Индия с 560 млн пользователей. Третье место принадлежит США, где насчитывается 293 млн интернет-пользователей. Россия по количеству интернет пользователей занимает восьмое место – у нас в стране насчитывается 109,5 млн пользователей.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама