Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

06.09.2019 • 15:10      2000

Tele2 подтянул мобильную коммерцию с помощью финансовых сервисов

Tele2 подтянул мобильную коммерцию с помощью финансовых сервисов

Фото: 

ProTarif.info

Сотовый оператор Tele2 подвел итоги работы в сегмента мобильной коммерции по итогам первого полугодия 2019 года. По данным компании растет популярность финансовых сервисов в направление мобильной коммерции.

Так, например, общий оборот вырос на 58% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а количество операций – на 80%.

Самыми популярными услугами стали покупки в Google Play, оплата размещения объявлений на сайтах, мобильные и денежные переводы, а также оплата онлайн-игр и благотворительные взносы.

Наибольший рост оборота мобильной коммерции продемонстрировала Челябинская область – там он составил 376%. Следом расположился Екатеринбург с результатом в 276%. Тройку регионов лидеров замыкает Иркутск с показателем в 206%. В Москве и Санкт-Петербурге рост оборота составил 191% и 156% соответственно.

Чувашия стала лидером по скорости роста количества совершаемых операций в сегменте мобильной коммерции. Этот показатель в регионе составил 286%. В Москве количество операций по итогам первых шести месяцев 2019 года выросло в 3,5 раза. Следом в рейтинге расположился Саратов с показателем 222%. Четвертую и пятую строчки списка заняли Самара и Барнаул – прирост в этих регионах составил 219% и 212% соответственно.

По итогам первого полугодия 2019 года число пользователей финансовых сервисов Tele2 выросло на треть по сравнению с июнем прошлого года.

Лидером стала Пензенская область – там прирост составил 105%. Следом в рейтинге идут Самара и Саратов – они демонстрируют результаты в 94% и 93% соответственно. В первую пятерку лидеров вошли Барнаул и Абакан с показателями в 90% и 88%. Аналогичный показатель в Москве составил 75%.

С момента запуска новой коммуникационной платформы «Другие правила» Tele2 расширила линейку финансовых сервисов и объединила их на уникальной интерактивной площадке. Портал позволяет совершать платежи и переводы, оплачивать более 30 тысяч товаров и услуг со счета мобильного телефона, а также получать банковские продукты. Пользователи сервиса могут оформить кредитную или дебетовую карту одного из банков-партнеров на индивидуальных условиях. Набирает популярность и инвестиционный сервис, позволяющий получить денежный бонус на счет телефона Tele2 при вложении от 100 рублей.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама