Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

22.08.2019 • 18:10      2082

«Ростелеком» в Астраханской области обеспечит интернетом 262 социальных объекта

«Ростелеком» в Астраханской области обеспечит интернетом 262 социальных объекта

Фото: 

ProTarif.info

ПАО «Ростелеком» выиграл очередной конкурс Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России (Минкомсвязи) на обеспечение объектов социальной сферы в Астраханской области. По итогам соглашения оператор предоставит доступ к интернету 262 государственным организациям.

Ранее «Ростелеком» в рамках программы устранения цифрового неравенства подключал к интернету жителей малых населенных пунктов области через общедоступные точки WiFi. Теперь пришла очередь социально значимых объектов региона.

По мнению директор Астраханского филиала Сергея Овсянникова, в результате выполнения проекта появляется техническая возможность подключать частных пользователей и коммерческие компании, которым ранее цифровая связь была недоступна из-за удаленного местоположения.

Проект рассчитан до 2021 года, в результате выполнения которого компании придется проложить в Астраханской области 387 км оптических каналов связи. До конца текущего года «Ростелеком» планирует подключить уже 26% социально значимых объектов.

В рамках контракта цифровой связью будут обеспечены фельдшерские и фельдшерско-акушерские пункты, образовательные учреждения, органы государственной власти и местного самоуправления, а также пожарные части и посты.

Организация доступа к интернету социально значимых объектов – одно из направлений Национальной программы «Цифровая экономика». Цель проекта – развитие отечественных сетей связи и инфраструктуры по сбору, хранению, обработке и передаче данных. По окончании работ можно уже будет приступать к следующему шагу – строительству "умных" экосистем в сферах здравоохранения, образования и безопасности.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама