Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

30.07.2019 • 10:10      1529

Wi-Fi из канализационных люков — технология будущего от «Ростелеком»

Wi-Fi из канализационных люков — технология будущего от «Ростелеком»

Фото: 

ProTarif.info

ПАО «Ростелеком» намерен реализовать коллективные точки доступа в интернет в общественных пространствах с помощью телекоммуникационных колодцев. По простому — оператор будет размещать Wi-Fi-оборудование в канализации города.

Разработкой специализированного Wi-Fi-оборудования займется АО «СИП РС», входящим в концерн «Автоматика», который в свою очередь принадлежит госкорпорации «Ростех». В ближайшие месяцы опытные образцы оборудования пройдут тестирование в телекоммуникационных колодцах макрорегионального филиала «Волга» компании «Ростелеком» в Приволжском федеральном округе.

Новое решение «Ростелекома» позволит организовывать коллективные точки доступа в интернет в всех общественных пространствах, где с технической или эстетической точки зрения нет возможности применять навесное оборудование (антенны и оборудование на мачтах или зданиях).

Основными особенностями создаваемого оборудования являются высокая защищенность от влаги и перепадов температур, а также специализированная антенна, которая позволяет создать устойчивый сигнал, не теряющий качества при размещении аппаратуры под землей. Точки доступа будут создаваться на основе существующей подземной инфраструктуры городских телефонных сетей.

Помимо этого, установка комплексов в телекоммуникационных колодцах снижает эксплуатационные затраты оператора, такие как необходимость аренды мест для размещения оборудования. При этом заметно упрощается решение вопросов электроснабжения и организации кабельной инфраструктуры.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама