Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

29.07.2019 • 18:10      1463

Tele2 начал показывать своим абонентам рекламу во время исходящих звонков

Tele2 начал показывать своим абонентам рекламу во время исходящих звонков

Фото: 

ProTarif.info

Оператор мобильной связи Tele2 первым на российском рынке запустил технологию показа рекламных роликов во время исходящих вызовов. Как сообщает пресс-служба оператора, абоненты могут до момента соединения с собеседником просматривать видеоконтент.

Новый сервис под названием видеоистории стал очередным инновационным предложением Tele2 – услуга простая, но ни один из операторов связи за столько лет не запустил ее.

На первый взгляд услуга видеоистории полезная – в длительных ожиданиях соединений с колл-центрами компаний и тех же операторов, абоненты смогут просматривать интересный и познавательный контент. Тем более, что Tele2 обещает в дальнейшем предоставлять и развлекательные видеоролики.

С другой стороны, если абонентам не предложат личные настройки видеоконтента, то всех пользователей оператора ожидает навязчивые рекламные ролики как собственных услуг, так и по мере аппетитов – рекламы сторонних компаний.

Как работает сервис видеоистории?

Пользователь услуги при исходящем вызове сможет просматривать на экране смартфона видеоконтент, установленный оператором. Видеоокно появляется вместо стандартного поля исходящего вызова и автоматически закрывается при соединении с собеседником.

Видеоистории доступны на устройствах c поддержкой Android при установленном приложении «Гудок». Менять стандартные звонковые приложения клиентам не нужно.

Tele2 подготовила несколько сценариев использования новой технологии. Так, оператор проигрывает видеоисторию при звонке абонента на линию поддержки. В ходе ожидания ответа клиент смотрит рекламные ролики и видео об обслуживании онлайн.

Во время звонка абоненту показывают видеоисторию о сервисах Tele2, например, услуге «Мои знакомства» или Tele2 TV. Помимо информационного контента, пользователи просматривают развлекательное видео. В будущем, как обещает Tele2, абонент сможет сам управлять контентом – например, устанавливать видеокарточку для звонка определенному собеседнику. Понравившуюся историю можно выбрать как предпочтительную и при желании заменить на новую.

Запуск сервиса Tele2 стал возможен благодаря масштабному развитию сетей 3G/4G – услуга работает при доступном скоростном мобильном интернете или WiFi.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама