Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

17.06.2019 • 10:10      4081

Tele2 скопировал у «Билайна» социальный тариф

Tele2 скопировал у «Билайна» социальный тариф

Фото: 

ProTarif.info

Оператор мобильной связи «Tele2» запустил новый тарифный план, предназначенный для клиентов, нуждающихся в социальной поддержке. Тариф «Социальный» от Tele2 очень напоминает предложение «Социальный пакет» от «Билайна» для льготников.

Льготные категории граждан такие как пенсионеры, люди с инвалидностью, военнослужащие и просто обладатели карт москвича могут подключиться к новому тарифу «Социальный» по выгодной цене и достаточно большим набором услуг и флагманских опций, для того чтобы всегда оставаться на связи и даже при отрицательном балансе.

«Мы намерены внести вклад в сокращение цифрового неравенства и повышение доступности услуг связи для населения», — заявил Олег Решетин, директор по стратегическому развитию продуктового портфеля Tele2. Что же предлагает Tele2 льготникам и чем его предложение интереснее «Социального пакета» от «Билайна»?

Московским пользователям нового тарифа «Социальный» за 150 рублей в месяц Tele2 предлагает:

  • 3 Гб мобильного интернета, пакет расходуется дома и в поездках по России;
  • безлимитные звонки на номера абонентов Tele2 домашнего региона;
  • 100 минут на звонки других операторов в домашнем регионе и абонентам Tele2 по России (по окончании пакета звонки на местные номера других мобильных операторов будут стоить 1,95 руб/мин, а звонки на междугородние номера других операторов – 9 руб/мин);
  • 100 SMS на номера домашнего региона пользователя;
  • бесплатный безлимитный доступ к соцсетям «ВКонтакте» и «Одноклассники»;
  • бесплатный безлимитный доступ к мессенджерам WhatsApp, Viber и «ТамТам»;
  • бесплатный безлимитный доступ к услугами навигации «Яндекс.Навигатор», «Яндекс.Карты» и «Яндекс.Транспорт».

Примечательно, что при нулевом и отрицательном балансе на тарифе «Социальный» автоматически и бесплатно активируется услуга «SOS-пакет», которая обеспечивает доступ к WhatsApp и сервисам навигации.

По мнению аналитиков ProTarif.info тариф «Социальный» от Tele2 имеет ряд преимуществ перед тарифным предложением «Социальный пакет» от «Билайна». Основное преимущество заключается в безлимитных звонках внутри сети – если у «Билайна» неограниченно можно звонить внутри сети только после окончания пакета минут, то у Tele2 изначально пакет не расходуется при звонках на номера внутри сети, а весь пакет в 100 минут тратится только на разговоры с абонентами других операторов.

Что касается пакета SMS, который у «Билайна» в 10 раз больше, то это скорее не преимущество оператора, а маркетинговый ход для привлечения клиентов большими цифрами в описании тарифного плана. По статистике, среднестатический абонент в России тратит не более 10-12 SMS в месяц.

Отметим, что по предоставляемому трафику оба оператора включили в "социальные тарифы" одинаковый объем мобильного интернета. Однако, Tele2 в отличии от своего конкурента предлагает своим абонентам бесплатно и безлимитно пользоваться социальными сетями «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также такими сервисами как «Яндекс.Навигатор» и «Яндекс.Транспорт», которыми ежедневно пользуются десятки миллионов пользователей.

Сравнивайте тарифы и выбирайте лучшее для себя!

Понравилось?

15

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама