Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

12.06.2019 • 16:50      1627

Shazam научился распознавать музыку в наушниках

Shazam научился распознавать музыку в наушниках

Фото: 

ProTarif.info

Популярное мобильное приложение Shazam, позволяющее легко идентифицировать играющую онлайн музыку, "научилось" распознавать треки, играющие у пользователя в наушниках. По факту, разработчики усовершенствовали сервис для перехвата звукового потока других приложений смартфона.

Сервис Shazam существует уже давно и является довольно полезным в ситуации, когда хочется узнать, что за песня сейчас играет по радио. Однако, до сих пор программа не умела "слушать" музыку, воспроизводимую через наушники. Теперь же это изменилось.

Новая функция называется Pop-up Shazam и доступна пока что исключительно пользователям Shazam, использующих устройства на Android. Когда появится такая же функция для гаджетов Apple не сообщается. При этом отметим, что Apple купила Shazam ещё в 2018 году, но до сих пор не сделала послабление для своей мобильной ОС. По мнению экспертов, это выглядит странно, учитывая, что Siri в Shazam компания интегрировала ещё в 2014-м.

Для того, чтобы активировать Pop-up Shazam, нужно коснуться специального всплывающего уведомления в верхней части дисплея — все остальное программа сделает сама. Чтобы Pop Up не присылало оповещения, можно отключить эту функцию в настройках программы.

При идентификации песни система выдаёт её название, также может показать текст при необходимости.

Как сообщается, новинка работает с различными приложениями, в том числе Spotify и YouTube.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама