Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

09.06.2019 • 10:10      1791

Приложений от Facebook больше не будет в смартфонах Huawei

Приложений от Facebook больше не будет в смартфонах Huawei

Фото: 

ProTarif.info

Информационное агентство Reuters сообщает, что в будущем в смартфонах корпорации Huawei белее не будет предустановленных приложений компании Facebook. Речь идет собственно о самой соцсети Facebook и ее мессенджере, а также о популярном фотосервисе Instagram и мессенджере WhatsApp.

Пользователям, уже владеющим смартфоном Huawei, не стоит беспокоиться о прекращении работы сервисов в их гаджетах. У них все останется как и раньше - приложения будут функционировать и даже получать новые обновления.

А вот все пользователи новых телефонов китайской корпорации лишатся возможности увидеть в своих гаджетах в состоянии "из коробки" всех приложений от американской компании Facebook.

Напомним, что компания Google после решения властей США 17 мая 2019 г. о внесении Huawei в черный список лишила китайскую корпорацию доступа к обновлениям мобильной операционной системы Android, которой оснащены смартфоны ее производства. Однако, позже Google заявила, что обновления для устройств Huawei будут доступны в течение ближайших 90 дней в соответствии с временной лицензией, выданной властями США 20 мая.

Стоит отметить, что даже после истечения этого срока Android будет работать на всех даже еще не вышедших с конвейера телефонах, но только на старых моделях телефонов. При этом приложения Facebook будут предустановлены только на уже изготовленных смартфонах, а на тех, что находятся в производстве, ее программы уже не будут идти по умолчанию.

Ситуация складывается таким образом, что покупатели смартфонов актуальных моделей Huawei, на которых приложения Facebook не установлены изначально, все еще смогут скачивать их из онлайн-магазина Google Play. Но на будущих версиях смартфонов Huawei не будет доступа к Google Play...

Тем временем, сети Интернет начали появляться первые утечки о новой операционной системе Huawei, известной как HongMeng OS для китайского региона и Ark OS для глобального рынка. Мы уже ранее сообщали о некоторых технических особенностях новой платформы, и вот теперь пользователи могут ознакомиться с ее дизайном и интерфейсом.

Из доступных в сети скриншотах видно, что интерфейс существенно не отличается от EMUI — фирменной оболочки Huawei. На них представлены настройки телефона и программы первой необходимости, такие как календарь, часы, браузер, погода, почтовый клиент, вызовы, заметки и другие приложения.

Однако, самый интересный момент заметили в описании приложений, где указана совместимость с «Android Green Alliance» — инициативы Huawei, Alibaba, Baidu, Tencent и Netease по созданию экосистемы совместимого ПО.

Отметим, что по имеющейся информации релиз операционной системы для смартфонов от Huawei может состояться уже этой осенью.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама