Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

19.04.2019 • 12:00      1560

Каждый 10-й пассажир МЦК пользуется бесплатным Wi-Fi

Каждый 10-й пассажир МЦК пользуется бесплатным Wi-Fi

Фото: 

ProTarif.info

Официальный портал Мэра Москвы сообщил о статистике пользования бесплатным доступом в интернет через сеть Wi-Fi на Московском центральном кольце (МЦК). Пассажиры электричек за 2,5 года подключились к бесплатному Wi-Fi более 30 миллионов раз.

Единая сеть MT_FREE начала работать в «Ласточках» в декабре 2016 года. С тех пор она широко пользуется популярностью. За это время пассажиры МЦК подключились к ней более 30 миллионов раз.

С момента открытия МЦК в сентябре 2016 года им воспользовались уже свыше 300 миллионов пассажиров. В среднем ежедневно к сети Wi-Fi подключается каждый 10 пассажир Московского центрального кольца. Максимальное количество подключений было зафиксировано почти год назад — 24 апреля 2018 года сетью воспользовались более 84 тысяч раз.

По статистике, 93,5% к сети MT_FREE подключаются с помощью смартфонов. При этом 66% от общего количества подключений происходит с устройств на базе Android. Чаще всего в интернет в поездке заходят пассажиры в возрасте от 18 до 34 лет. Основную долю этого сегмента (около 24%) составляют мужчины от 25 до 34 лет.

Кроме того, бесплатный интернет доступен в метрополитене и на МЦК, а также в пригородных электричках. Активно развивается и городская сеть Wi-Fi. Подключиться к ней можно более чем на 300 улицах, в 40 парках, во многих библиотеках, домах культуры, общежитиях вузов и кинотеатрах сети «Москино».

По данным прошлого года к городской сети Wi-Fi в наземном транспорте и на остановках подключилось 10,4 миллиона человек, при этом суммарно они воспользовались сетью более 18 миллионов раз.

Во время поездок пассажиры в основном смотрят видео и общаются в социальных сетях, а самыми популярными темами для поиска стали кинематограф, путешествия и литература. В общей сложности пользователи скачали более 830 терабайт трафика.

Сегодня беспроводная сеть доступна на всем наземном транспорте Мосгортранса, а также на самых востребованных остановках, расположенных у метро, автовокзалов, железнодорожных платформ и других объектов.

Для подключения к городскому интернету нужно выбрать в списке доступных сетей MT_FREE, открыть браузер и авторизоваться. При этом необходимо указать номер телефона, на который придет сообщение с проверочным кодом. Затем можно пользоваться Wi-Fi без повторной авторизации, она будет происходить автоматически.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама