Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

03.04.2019 • 15:10      3799

Tele2 запускает продажи SIM-карт через мобильное приложение

Tele2 запускает продажи SIM-карт через мобильное приложение

Фото: 

ProTarif.info

Сотовый оператор Tele2 сообщил о запуске продаж SIM-карт через собственное мобильное приложение. По сути, это интернет-магазин, но с  биометрическими методами аутентификации. Примечательно, что после приобретения "симки" абонент может бесплатно получить ее с помощью курьерской доставки в течении 1-2 дней, или в течении часа с помощью сервиса такси Get.

После того как пользователь получает SIM-карту, необходимо скачать и запустить мобильное приложение оператора. С его помощью надо отсканировать штрих-код, указанный на симкарте, затем ввести номер интернет-заказа и оплатить покупку. В завершении регистрации приложение попросит клиента сделать селфи через камеру смартфона.

Программа отслеживает мимику пользователя и идентифицирует его, при этом потребуется так же сфотографировать паспорт. Система распознает данные документа и переводит их в текстовую информацию. Далее на экране смартфона появится договор об оказании услуг связи. Принимая его условия, пользователь ставит на экране электронно-графическую подпись. После этих манипуляций приложение отправит push-уведомление со ссылкой на договор - перейдя по ней, клиент получает копию договора с указанными в нем паспортными данными и подписью.

Отмечается, что система прошла многоуровневую проверку, и разработчики уверены в ее надежности. Она настроена таким образом, чтобы распознавать личность пользователя и устанавливать подлинность документа.

Пилотный проект запущен с компанией-разработчиком ID.Abonent, которая занимается разработкой биометрической аутентификации и способами подтверждения подлинности документов и личности пользователей. Тестовые запуски смогут опробовать жители Московского региона, Волгограда, Ростова-на-Дону и Краснодара.

Tele2 развивает новые каналы продаж, учитывая не только современную цифровую трансформацию бизнеса, но и требования потребителей на те или иные виды сервиса. В компании отметили, что к такому решению пришли после успешных результатов проекта с SIM-терминалами, в которых пользователи могут приобрести комплекты подключения, не посещая офисы продаж оператора.

По мнению экспертов с помощью digital-технологий Tele2 упрощает получение SIM-карты, перенаправляет в онлайн все процессы по обработке данных и делает для клиентов подключение к своей сети максимально комфортным.

Стоит отметить, что представители компании ID.Abonent, заявили, что к их сервису проявила интерес практически вся "большая четверка", и даже некоторые небольшие виртуальные мобильные операторы связи.

Понравилось?

4

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама