Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

04.03.2019 • 10:20      2027

Tele2 полностью обновит салоны сотовой связи

Tele2 полностью обновит салоны сотовой связи

Фото: 

ProTarif.info

Сотовый оператор Tele2 сообщил о масштабных планах перезапуска собственных салонов связи в новом формате. Такое заявление сделал генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин, уточнив, что обновленные салоны связи будут отличаться от привычных традиционных.

Отмечается, что в скором времени посетители салонов связи Tele2 смогут протестировать технику сразу на витрине. Пространство в точках продаж планируют разделить по зонам, а для посетителей создадут специальные интерактивные площадки.

В новых салонах связи планируется активно использовать интернет вещей, однако подробности концепции пока не раскрываются. По словам руководителя Tele2, оператор связи планирует стать полноценным участником рынка мобильного ритейла.

Сергей Эмдин:

«По факту мы таковыми уже являемся, но еще не привыкли к этому, нам есть над чем работать».

Размер инвестиций в переформатирование салонов компания не сообщает. Однако известно, что открытие одной подобной точки продаж с нуля обходится примерно в 2 млн рублей.

По мнению экспертов, на расширении сети настаивает «Ростелеком», который владеет акциями Tele2 и планирует выкупить долю банка ВТБ. При этом, по их словам, Tele2 намерен полностью отказаться от франчайзинговой модели. Отметим, что сейчас почти все магазины Tele2 работают по франшизе.

Окончательное решение пока не принято, но ожидается, что Tele2 будет очень вести работу с владельцами салонов по выработке решения о передачи их под контроль самого оператора.

Похожий проект переформатирования салонов в середине 2018 года представил Билайн. Салоны связи нового стандарта были поделены на три зоны:

  • в первой зоне витрины с мобильными телефонами и аксессуарами;
  • во второй зоне кофейня и платежные терминалы;
  • в третьей зоне расположился digital-корнер.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама