Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

25.02.2019 • 12:30      1720

Выручка Tele2 в сегменте B2G в Москве выросла в 4 раза

Выручка Tele2 в сегменте B2G в Москве выросла в 4 раза

Фото: 

ProTarif.info

ООО «Т2 Мобайл» (сотовый оператор Tele2) сообщил об итогах работы с государственными заказчиками в 2018 году. Как отмечают в компании, за прошлый год команда оператора показала высокие результаты работы с государственными клиентами.

Отмечается, что по итогам 2018 года выручка в сегменте B2G продемонстрировала рост на 18%.

Tele2 не только предоставляет B2G-клиентам мобильную связь, но и предлагает доступ к своей аналитике "больших данных". В компании отмечают, что услуги на основе Big Data становятся самыми востребованными и доходными в B2B-сегменте – выручка их продаж выросла в 11 раз в 2018 году.

Основная услуга на основе "больших данных" для государственных заказчиков – отчеты по геоаналитике. Представители Tele отмечают, что они используются для учета и контроля массовых перемещений граждан, оптимизации уборки городских территорий, расчета туристических потоков и планирования транспортной инфраструктуры.

Количество клиентов в B2G-сегменте в Московском регионе в 2018 году увеличилось на 40%, при этом количество пользователей услуг связи оператора увеличилось на 30%. Только в IV квартале прошлого года Tele2 одержала победу более чем в 200 тендерах на оказание услуг мобильной связи государственным заказчикам.

Клиентами Tele2 в 2018 г. стали федеральные и региональные государственные структуры, такие как ГБУ «Малый бизнес Москвы», департамент информационных технологий Ханты-Мансийского автономного округа, мэрия Новосибирска, администрации Челябинска, Белгорода и Ижевска, филиал «Почты России» в Республике Мордовии и другие.

Стоит отметить, что сотовой связью от Tele2 продолжают пользоваться такие крупные предприятия, как центральный аппарат Федеральной налоговой службы РФ, Государственный Кремлевский дворец и Московская административная дорожная инспекция. Из региональных госклиентов стоит отметить законодательные собрания Пермского края, Нижегородской области и Иркутской области, аппарат губернатора и правительства Омской области, нижегородский и пермский филиалы «Почты России» и другие.

В Tele2 отмечают, что государственным клиентам важен высокоскоростной интернет на всей территории России. Потому, учитывая данную потребность, компания активно инвестирует значительные средства в развитие сетей. Стоит отметить, что по данным Роскомнадзора, сотовый оператор Tele2 является лидером по темпам строительства инфраструктуры для сетей 4G/LTE.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама