Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

05.02.2019 • 09:30      1649

В WhatsApp по Touch ID и Face ID

В WhatsApp по Touch ID и Face ID

Фото: 

ProTarif.info

В мессенджере WhatsApp появилась дополнительная система защиты на основе технологий Touch ID и Face ID. В виду постоянного роста требований к безопасности переписки пользователей такая защита данных стала логическим шагом в развитии сервиса.

Однако, как сообщили разработчики мессенджера, функция ограничения доступа к приложению посредством пароля, Touch ID или Face ID стала доступна в последнем обновлении приложения (версия 2.19.20) только для пользователей iPhone.

Биометрическую систему пользователь сможет включить по собственному желанию, приложение будет блокироваться в зависимости от настроек – сразу после выхода из мессенджера или через выбранный временной промежуток.

Процесс авторизации в мессенджере выполняется по тому же сценарию, что и в известных банковских мобильных приложениях. При запуске мессенджера появляется окно для прохождения аутентификации посредством Touch ID или Face ID. При этом пользователя не ограничивают только биометрической авторизацией, разработчики так же предоставляют возможность ввести ранее заданный цифровой пароль.

Активировать новую функцию можно в меню приложения. Для этого необходимо зайти в «Настройки» —> «Учетная запись» —> «Конфиденциальность» —> «Блокировка экрана». Здесь же можно указать промежуток времени, через которое приложение будет вновь требовать авторизацию.

Как  уже выяснили пользователи, к сожалению, и в текущей доработке мессенджера разработчики не реализовали возможность выборочной блокировки определенных чатов.

Так же отмечается, что по-прежнему можно просматривать уведомления на экране блокировки, а также отвечать на сообщения через быстрые действия не смотрю на включенную биометрическую аутентификацию в приложении.

О том, что команда разработчиков мессенджера WhatsApp работает над функцией блокировки с поддержкой биометрической идентификации стало известно еще в октябре 2018 года. Однако соответствующее обновление вышло только сейчас.

Понравилось?

3

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама