Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

24.01.2019 • 16:25      1367

Государство может получить полный контроль над Tele2

Государство может получить полный контроль над Tele2

Фото: 

ProTarif.info

По данным газеты «Ведомости» ПАО «Ростелеком» планирует стать единственным владельцем ООО «Т2 РТК холдинг». По информации издания сотовый оператор Tele2 оценен в 240 млрд рублей.

Как отмечается госкомпания уже согласовала сделку с акционерами «Т2 РТК холдинг», а Росимущество подготовило директиву, одобряющую увеличение доли «Ростелекома» до 100%.

Однако, ни Росимущество, ни Минэкономразвития не подтвердили информацию. В Федеральной антимонопольной службе так же заявили, что не получали ходатайство на сделку. Представители «Ростелекома» и Tele2 пока никак не комментируют сложившуюся ситуацию.

По имеющейся информации сотовый оператор Tele2 оценен в 240 млрд рублей. По оценке аналитиков с учетом долга, который на конец III квартала достигал 120 млрд., стоимость оператора связи Tele2 может составить 200 млрд рублей.

Однако, по имеющейся у нас информации, речь идет лишь об увеличении пакета «Ростелекома» до контрольного, а не до 100%. Сейчас «Ростелеком» владеет 45% «Т2 РТК холдинг», еще 55% принадлежат Tele2 Russia Holding AB, которым на 50% владеет ВТБ, на 40% — Invintel B.V. и на 10% — банк «Россия».

По мнению экспертов, контроль «Ростелекома» над Tele2, с помощью мобильного бизнеса последнего, позволит улучшить условия конвергентных тарифов госоператора. В итоге, интересные предложения смогут получить не только обычные пользователи, но и корпоративные и государственные клиенты «Ростелекома».

Понравилось?

3

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама