Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

21.01.2019 • 17:00      1473

WhatsApp ограничил пересылку сообщений

WhatsApp ограничил пересылку сообщений

Фото: 

ProTarif.info

Разработчики самого популярного в России мессенджера WhatsApp сообщили о намерении установить лимиты на пересылку одного и того же сообщения. Согласно новым правилам пользователь сможет пересылать одно и то же сообщение не более пяти раз.

Напомним, что ранее функция Forward позволяла отправлять одно и тоже сообщение 250 пользователям и группам в мессенджере. При этом ограничение на количество таких получателей уже вводилось — в июле 2018 года разработчики сократили эту возможность до 20 человек.

Виктория Грэнд, вице-президента WhatsApp по коммуникациям:

«Сегодня мы устанавливаем лимит в пять сообщений по всему миру».

Сегодня, 21 января, некоторые пользователи мессенджера на  Android уже получили соответствующие обновления приложения. На всю аудиторию правила будут распространяться постепенно, при этом сперва обновление получат все пользователи Android, и только потом – iOS.

Сообщается, что Facebook (владеет мессенджером WhatsApp) таким способом планирует бороться с «дезинформацией и слухами».

Такая мера была изначально опробована в Индии, после того как власти страны обвинили WhatsApp в распространении фейковых новостей, ставших причиной нескольких десятков случаев линчевания. По итогам нововведения, эксперимент был признан удачным, и материнская компания мессенджера приняла решение распространить ограничения на пользователей всех стран.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама