Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

26.12.2018 • 09:30      3116

Мессенджер Viber перешел отметку в 1 млрд зарегистрированных пользователей

Мессенджер Viber перешел отметку в 1 млрд зарегистрированных пользователей

Фото: 

ProTarif.info

Команда мессенджера Viber подвела итоги уходящего года и проанализировала картину поведения своих пользователей.

По итогам 2018 года общее количество зарегистрированных пользователей Viber во всем мире составляет более 1 млрд человек. По данным компании, в России таковых насчитывается около 50 млн. Общий мировой прирост пользователей за текущий год составил 45%.

Разработчики отмечают, что ни старые, ни новые пользователи не теряют активности и постоянно общаться и делиться эмоциями с помощью сообщений, звонков, стикеров и GIF в Viber.

Как и годом ранее самыми общительными пользователями остаются жители крупных городов. По количеству совершенных голосовых звонков лидируют Москва, где было совершено 20% звонков в Viber, Санкт-Петербург (12%), Свердловская область (9,6%), Новосибирская область (5%) и Волгоградская область (3,4%).

Эти же города стали лидерами рейтинга в номинации самые "пишущие": Москва (19%), Санкт-Петербург (11%), Свердловская область (9%), Новосибирская область (5%), Волгоградская область (3%).

Согласно исследованию команды мессенджера стикеры в Viber продолжают оставаться одной из наиболее любимых и востребованных функций. В 2018 году самыми популярными стали стикерпаки с котиками - обворожительными героями Viber Лолой и Легкэтом. Третье место по скачиваемости занял стикерпак с веселыми пасхальными яйцами.

Разработчики Viber не забыли отметить активное использование тематических групп для неограниченного числа участников - их подписчиками в 2018 году стали более 4 миллионов пользователей. Примечательно, что самое популярное сообщество удалось создать группе «Сплин» - более 300 тысяч человек.

Разработчики Viber в 2018 году стремились сделать мессенджер более удобным, многофункциональным и безопасным. Так, например, среди новых функций стоит выделить возможность создания чатов с неограниченным количеством пользователей, встроенный переводчик сообщений с любого языка, а также возможность делиться геопозицией благодаря интеграции с сервисом «Яндекс.Карты».

Одной из наиболее важных задач для разработчиков Viber в 2018 году стала защита конфиденциальности данных пользователей. Теперь в Viber присутствует дополнительный протокол защиты самых юных пользователей в возрасте до 16 лет. Их имена и аватарки не показываются в чат-ботах и сообществах, а их данные не могут быть использованы для рекламы.

Как и прежде, все звонки и сообщения в мессенджере защищены при помощи сквозного шифрования, и никто, кроме участников общения, не может получить к ним доступ. Приложение Viber не копирует сообщения и не хранит информацию на серверах компании - как только сообщение доставляется адресату, оно будут находиться исключительно на устройствах участников переписки.

Стоит выделить, что Viber поддерживает расширенный функционал для усиления приватности - это скрытые чаты с доступом по паролю, секретные чаты с возможностью отправки самоуничтожающихся сообщений, а также настройки онлайн-статуса, которые позволяют скрыть от других присутствие в сети.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама