Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

14.12.2018 • 09:10      1713

WhatsApp разрешил просматривать медиаконтент с помощью Push-уведомлений

WhatsApp разрешил просматривать медиаконтент с помощью Push-уведомлений

Фото: 

ProTarif.info

Разработчики мессенджера WhatsApp пошли на беспрецедентный шаг, добавив возможность просматривать присланные фотографии и видеоролики не открывая приложения. Эксперты отмечают, что новая функция еще не проработана основательно и имеет серьезные недостатки.

В ноябре Facebook, компания-владелец WhatsApp, выпустила очередное обновление, как обычно нацеленное на развитие функциональности мессенджера и создание универсального пользовательского интерфейса для всех типов людей. Однако, в этот раз не все пользователи WhatsApp остались довольны новыми функциями любимого мессенджера.

Речь идет о появившейся возможности просмотра присланных фотографий или видеороликов без необходимости запуска приложения. С помощью технологии Push-уведомлений вы можете просматривать не только текстовые сообщения но медиаконтент. При этом, стоит отметить, пользователи смогут просматривать получаемые сообщения даже без ввода пароля смартфона. Чем и остались недовольны большинство пользователей мессенджера.

Недоработка стала очевидной и выросла в большие проблемы для тех, кто привык обмениваться через WhatsApp личными или интимными сообщениями, потому как посторонние люди, получив в руки даже заблокированный смартфон, смогут просмотреть все содержимое, отображающееся в уведомлениях.

По нашим данным, разработчики мессенджера пока еще не добавили в настройки обновленной версии WhatsApp, возможность отключить функцию просмотра фото и видео в случае, если устройство заблокировано. Официальной информации о планируемых доработках настроек Push-уведомлений от представителей мессенджера не поступало.

Напомним всем пользователям мессенджера WhatsApp, что на текущий момент существует единственный способ защитить себя от демонстрации в Push-уведомлениях фотографий и видеороликов. Для этого необходимо отключить в настройках мессенджера показ всплывающих уведомлений. Однако, при этом вы лишитесь возможности быстро читать простые текстовые сообщения без включения смартфона и открытия приложения WhatsApp.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама