Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

07.11.2018 • 15:25      2346

Samsung показал первый прототип сгибаемого смартфона-планшета

Samsung показал первый прототип сгибаемого смартфона-планшета

Фото: 

ProTarif.info

Компания Samsung презентовала первый в мире сгибаемый смартфон-планшет. Казалось инновации в этой сфере окончательно прекратились и все стало одинаково, но нет, нас ждут интересные девайсы со складными дисплеями.

Формально, нечто близкое показала пару недель назад малоизвестная китайская компания, но Samsung является производителем мобильной электроники номер один в мире, а значит это не просто хайп, это вполне серьезное заявление.

Хотите знать как это выглядит в реальной жизни и как работает Вот он. Когда он открыт – это планшет с большим дисплеем, а когда закрыт – это телефон, который помещается в карман.

samsung сгибаемый смартфон
samsung сгибаемый смартфон
samsung сгибаемый смартфон
samsung сгибаемый смартфон

 

Выглядит новое устройство пока немного странно, особенно в сложенном состоянии – оно слишком толстое по меркам современных смартфонов. Но во время презентации пояснили, что телефон находится в чехле, скрывающим все подробности, но до поры до времени.

Со сцены очень много и подробно говорили, сколько всего пришлось изобрести технически, чтобы такое устройство стало возможным. А еще программного – интерфейс нового телефона адаптирован для работы именно со складывающимися устройствами.

Например, если его открыть, то он не просто превращается в планшет с дисплеем больше 7 дюймов, но и приложения переключаются в режим планшета, это позволяет работать одновременно с тремя программами на одном экране, как на iPad от Apple.

Для разработки такого интерфейса южнокорейская копания сотрудничает с командой разработчиком Android. На презентации также объявили, что теперь операционная система от Google официально поддерживает складывающиеся дисплей.

Серийное производство таких экранов Samsung обещает начать в ближайшие месяцы, а поставку устройств в сборе – в следующем году. Ориентировочная цена будет около $2 тыс.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама