Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

06.08.2021 • 17:00      12051

Не всегда имеет смысл менять телефон на более современный и "продвинутый"

Не всегда имеет смысл менять телефон на более современный и "продвинутый"

Фото: 

ProTarif.info

Начальник отдела анализа абонентского оборудования и поддержки развития сети Билайн Алексей Верещагин рассказал, когда следует менять смартфон.

Задуматься о замене телефона следует, если, например, человек меняет образ жизни или переходит с офисной работы на удаленку, а также в тех случаях, когда устройство не поддерживает необходимые более качественные услуги связи.

Эксперт отмечает, что если вы городской житель и переезжаете жить в сельскую местность или туда, где море, солнце и песок, не сомневайтесь: ваш аппарат столкнется с новым уровнем воздействия враждебных факторов в виде воды, грязи, пыли, песка, соли. И не факт, что он к ним готов. Нужно выбирать аппарат с высоким уровнем грязе-пыле-водозащиты и с более низкой стоимостью

Если человек переходит на удаленную работу, то его девайс должен быть готов выдержать серьезный экзамен в виде многочасовых голосовых сессий в различных коммуникационных приложениях, которые, быть может, до этого ему и "не снились". В этом случае повышаются требования к емкости аккумулятора и способности аппарата обрабатывать стриминговые аудио- и видеосервисы.

При работе в сложных условиях, где смартфон сильно уязвим и долго не протянет. Верещагин рекомендует обратить внимание на кнопочный телефон, обладающий на порядок лучшей живучестью, но при этом низкой ценой, мощным аккумулятором и, конечно же, фонариком.

Также подумать о смене мобильного устройства следует, если его эксплуатационные характеристики заметно ухудшились или перестали вас устраивать. Например, если телефон не поддерживает аксессуары, которые нужны пользователю для жизни или слежения за здоровьем, вроде аудиогарнитуры или фитнес-браслета, или сервисы лучшего качества, которые предлагает оператор.

Есть еще несколько признаков того, что телефон, возможно, пора сменить:

  • если устройство создает дискомфорт — от экрана сильно устают глаза, не устраивает качество звука и настройки не помогают;
  • если аппарат сломался и непригоден к ремонту;
  • а также если он просто надоел.

Смартфон должен приносить удовольствие от общения по нему и в целом от его эксплуатации.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама