Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

02.08.2021 • 12:30      3272

В сентябре пользователям старых версий Android закроют вход в аккаунты Google

В сентябре пользователям старых версий Android закроют вход в аккаунты Google

Фото: 

ProTarif.info

Интернет-гигант Google начал рассылку уведомлений о скорой блокировке доступа к профилям всем, кто еще пользуется гаджетами с Android 2.3.7 и  более старыми версиями. Миллионы смартфонов на Android станут бесполезными.

Издание Liliputing пишет, что с 27 сентября 2021 г. владельцы старых гаджетов гаджетов больше не смогут войти в свои аккаунты, что автоматически закрывает им доступ к большинству функций популярных сервисов Google. Они больше не смогут пользоваться почтой Gmail, хранилищем Drive, смотреть видео на YouTube и даже скачивать больше не смогут скачивать новые приложения из Google Play и обновлять имеющиеся.

В мире насчитывается более 3 млрд Android-устройств, и около 1,18% из них работают на Android ниже версии 5 - это порядка 35,4 млн) устройств. В России на гаджеты с Android 5.0 и ниже на июль 2021 г. приходилось 9,54% всех Android-устройств.

Сама Android 2.3.7 вышла почти 10 лет назад, в конце сентября 2011 г. На базе этой прошивки выпускали свои смартфоны многие крупные бренды. К примеру, на ней работал флагманский Samsung Galaxy S2, плюс ее можно было встретить на Sony Xperia NX.

В конце февраля 2011 г. Google анонсировала Android 3.0 для планшетов, а 18 октября 2011 г. состоялся дебют унифицированной Android 4.0.

Заявив о полном прекращении хоть какой-либо поддержки Android 2.3.7 и более старых версий, Google заявила, что делает это с оглядкой на безопасность пользователей. По словам ее представителей, авторизация в аккаунте на древних гаджетах с не менее древней прошивкой несет в себе риск утечки персональных данных.

Отчасти вина в этом лежит и на самой Google. Она больше не выпускает обновления системы безопасности для столь устаревших версий ее мобильной ОС, концентрируясь на более свежих сборках.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама