Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

28.07.2021 • 16:00      2744

Продажи кнопочных телефонов в России выросли впервые за последние 10 лет

Продажи кнопочных телефонов в России выросли впервые за последние 10 лет

Фото: 

ProTarif.info

Группа М.Видео-Эльдорадо зафиксировала позитивную динамику кнопочных телефонов на российском рынке впервые за последние 10 лет.

Мобильные телефоны в последнее десятилетие уступили популярность более функциональным смартфонам. Кнопочные девайсы стали нишевыми устройствам, которые при этом имеют свою целевую аудиторию и ряд преимуществ: автономность и длительный срок службы, невысокую стоимость. По оценке М.Видео-Эльдорадо такие устройства за шесть месяцев 2021 года показали рост относительно продаж прошлого года впервые за 10 лет.

По итогам первого полугодия 2021 года россияне приобрели более 3 миллионов устройств на 4,5 миллиарда рублей, что выше показателей прошлого года на 7% в количественном выражении и порядка 20% в денежном.

Только во втором квартале этого года рост составил около 26% в количественном выражении 35% в денежном, достигнув 1,6 млн штук и более 2,3 млрд рублей.

М.Видео-Эльдорадо показала динамику, опережающую рынок в несколько раз: за шесть месяцев спрос прибавил 55% в количественном выражении и 60% в денежном, в мае-июне продажи выросли в 2,3 раза как в количественном выражении, так и в денежном.

По итогам первого полугодия средняя стоимость мобильного телефона на российском рынке составила порядка 1,5 тысяч рублей. В число пяти наиболее популярных производителей вошли Nokia, Philips, teXet, Itel и BQ-mobille.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама