Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

10.10.2018 • 09:30      1    3184

«Ростелеком» провел ребрендинг, поменял логотип и запустил новые цифровые сервисы

ПАО «Ростелеком» провел масштабный ребрендинг, сменив логотип компании, и представил обновленную стратегию с рядом новых цифровых сервисов и улучшенной тарифной линейкой, которые учитывают изменение рынка и приоритеты компании.

Бренд получил кардинальные изменения – госоператор отказался от всем привычного "уха" на логотипе и сменил цветовое оформление.

Новый фирменный логотип «Ростелекома» с 1 октября 2018 г. представляет собой сложенную двухцветную ленту, цветовое оформление которой варьируется в зависимости от услуги компании.

Со слов президента ПАО «Ростелеком» Михаила Осеевского, новая стратегия компании предусматривает трансформацию оператора связи в крупную IT-компанию, которая предоставляет цифровые сервисы для людей, бизнеса и государства. По его мнению, именно эти качественные перемены компании и символизирует обновлённый логотип.

 

Новый логотип ростелеком
Новый логотип «Ростелеком»

 

 

Старый логотип ростелеком
Старый логотип «Ростелеком»

 

Новый визуальный стиль «Ростелеком» разработал в партнёрстве с креативными агентствами Bootleg и Saffron Brand Consultants. Обновление бренда обошлось телекоммуникационной гиганту в 35 млн рублей. В планах компании до середины 2019 года заменить брендированные вывески во всех своих офисах по всей России.

Проведение ребрендинга и запуск новых цифровых сервисов последовали после анализа выручки компании за первое полугодие 2018 года, где большую половину сформировали цифровые и контентные сервисы – доступ в интернет, платное ТВ, облачные решения и дата-центры, кибербезопасность и др.

Новый сервис – мультимедийная платформа Wink – пополнил экосистему услуг для частных клиентов. Это эволюционный этап развития «Интерактивного ТВ», которое смотрят в миллионах семей по всей стране. Wink в настоящее время объединяет мобильное приложение, web-портал и приложение для Smart TV. На платформе уже представлены более 200 телеканалов, более 12 тыс. фильмов и эпизодов сериалов, а также максимальный набор дополнительных сервисов – от паузы и перемотки до «Родительского контроля». В будущем функционал платформы расширится.

Еще одно новое направление в экосистеме – онлайн-образование. Компания запустила платформу «Ростелеком Лицей», задача которой сделать дополнительное школьное образование качественным, безопасным и доступным. На платформе представлен специально отобранный контент. Персональный куратор поможет выбрать программу развития ребенка и ответит на любые вопросы родителей. В личном кабинете сервиса можно отслеживать расписание занятий и успеваемость ученика.

В новой тарифной линейке для удобства выбора новые пакеты услуг и тарифы названы исходя из потребностей семьи:

  • «Для интернета»,
  • «Для спокойствия»,
  • «Для впечатлений»,
  • «Для всего»,
  • «Игровой».

1 октября «Ростелеком» запускает обновленную платформу для предпринимателей «Быть в плюсе». Она позволяет быстро получить необходимые каждому бизнесу высокоскоростной интернет и мобильную связь, а также «приплюсовать» дополнительные услуги, такие как виртуальная АТС, SMS-реклама, Wi-Fi, видеонаблюдение или ТВ для бизнеса, со скидкой до 50%.

Михаил Осеевский, Президент ПАО «Ростелеком»:

«Людям важны не технологии, а то, как с их помощью можно сделать жизнь лучше и комфортнее. Сейчас для нас в приоритете не просто количество подключений, теперь мы боремся за целые сферы жизни, создавая экосистемы цифровых сервисов, в которых наш клиент найдет подходящее для себя решение».

Владимир Кириенко, первый вице-президент ПАО «Ростелеком»:

«Мы предвосхищаем желания клиентов и учитываем их потребности во всех сферах деятельности. Технологические решения «Ростелекома» помогут сделать бизнес эффективнее, а жизнь – комфортнее и безопаснее. Наша новая линейка тарифов и сервисов позволяет собрать пакет услуг как пазл – под нужды конкретной семьи или компании».

Елена Доброхотова, директор по маркетингу «Ростелекома»:

«Задача нового бренда – отразить изменение подхода компании к продуктам и клиентам. Мы фокусируемся не на технологиях, а на потребностях людей. Поэтому главными героями нового бренда стали люди и их эмоции. Разнообразие графических решений и цветов помогает нам отразить широту возможностей, которые компания создает для человека, бизнеса и страны. Мы хотим подчеркнуть, что «Ростелеком» становится современной цифровой компанией, способной найти общий язык с каждым клиентом – от геймеров до государственных структур».

 

Внутри компании тоже происходят изменения – созданы команды и центры компетенций по новым цифровым технологиям, включая биометрию, кибербезопасность, интернет вещей, умный дом и другие направления.

Екатерина Шенец, управляющий директор Bootleg:

«Изменения внутри самого «Ростелекома» требовали перемен во взаимодействии с клиентами и партнерами. Мы рады, что стали частью команды, которая разработала обновленный стиль и коммуникации компании. У бренда национальной компании появился новый яркий образ и голос, созданный маркетингом «Ростелекома» совместно с агентствами Saffron и Bootleg».

С момента основания в 1993 году «Ростелеком» оказывал услуги междугородной и международной связи и сдавал в аренду другим операторам свои магистральные сети по всей стране. Постепенно оператор вышел на рынки местной телефонии, доступа в интернет и платного телевидения, а в последние годы также сосредоточился на развитии контентных сервисов, облачных и ИТ-услуг.

В последний раз «Ростелеком» проводил ребрендинг в 2011 году, после присоединения компании «Связьинвест». Тогда на разработку концепции оператор потратил 12 млн рублей.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев: 1

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама