Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

12.09.2018 • 09:30      3160

Pokemon Go спустя два года официально вышла в России. Учимся играть

Pokemon Go спустя два года официально вышла в России. Учимся играть

Фото: 

ProTarif.info

Мобильная игра Pokemon Go, мировой релиз которой состоялся в июле 2016 года, только спустя два года появилась в российских магазинах App Store и Google Play. Теперь ловить виртуальных монстров стало проще, для этого не надо искать пути для скачивания игры со сторонних для России ресурсов.

Pokemon Go уже захватила полмира. В России до 11 сентября 2018 года приложение существовало неофициально. Чтобы установить игру на смартфон, нужно было менять язык на устройстве, чтобы обмануть систему и скачать игру. В некоторых странах ее запрещали, так как она ставила жизнь людей под угрозу, но все равно оставалась популярной.

Pokemon Go игра с элементами дополненной реальности – объединяет на экране смартфона реальный и вымышленный миры.

Суть игры, построенной на технологиях виртуальной реальности, очень проста – игрокам нужно в повседневной жизни ловить покемонов, разбросанных в различных локациях. Обнаружить виртуальных зверьков можно где угодно – на улицах, в парках, зданиях, абсолютно везде.

Pokemon Go вышедшая в 2016 году и сразу стала суперхитом за считанные дни, возглавив чарты магазинов App Store и Google Play в десятках стран. Игра про "карманных монстров" на пике популярности собирала до 45 млн человек в день. Pokemon Go стала первой мобильной игрой, которая была загружена свыше 10 млн раз по всему миру.

И только спустя 2 года Pokemon Go официально появляется в России. При этом компания-разработчик Niantic никак не анонсировала новинку на российском рынке.

Как играть в Pokemon Go?

На смартфоне необходимо включить интернет и геолокацию, после чего запустить игру.

Перемещаясь в реальном мире, созданный аватар двигается по виртуальной карте. Так и происходит поиск покемонов: ходи, смотри, захватывай.

Естественно, поймать всех в одном месте не получится – игроку придется передвигаться по разным локациям: улицам, паркам, рекам и так далее, – чтобы находить определенные типы покемонов. Когда пользователь встречает зверушку, он может просмотреть ее в режиме дополненной реальности или с живым воспроизведением на общем фоне. Для этого нужно включить камеру – образ покемона "появится" в реальном мире, то есть в объективе.

Чтобы поймать зверушку, нужно бросить покебол – шар, находящийся в нижней части экрана смартфона. Пойманный покемон переходит в собственность игрока.

 

Цель игры – завершить записи в энциклопедии покемонов «Покедексе» путем захвата и развития пойманных экземпляров. Всего можно получить 151 покемона.

Какие бывают покемоны? Каких выбирать и как захватывать покемонов?

В игре покемоны одного и того же вида могут иметь разные уровни Combat Power. Чем уровень больше, тем сильнее зверек. Например, дикий Rattata может иметь CP 60, в то время как другой Rattata – 70 CP. Когда приходит время для эволюции, вы захотите "прокачать" покемона с самым высоким CP. Это обеспечит максимальный потенциал на окончательной стадии.

Получив покемона, вы можете оценить его навыки. Насколько зверек хорош в битве, определяет CP. Чтобы развивать покемона, нужно использовать Candy («Конфеты») и Stardust («Звездная пыль»). Заходим в информацию о покемоне и смотрим на необходимые показатели. Stardust дается за поимку любых покемонов, а Candy – за поимку одинаковых.

Всего существует 18 специализированных типов зверушек. Определив вид покемона, вы можете узнать о его слабых и сильных сторонах, а также об атаках. Все типы делятся на девять уникальных и девять физических. Мастеру покемонов следует знать о каждом, чтобы был шанс поймать всех.

Покемоны обитают в окрестностях мест, схожих с их типом.

  • Водные – около рек, озер, водоемов;
  • покемоны-растения и насекомые – в парках, лесах и так далее.

Физические типы и где они обитают:

  • Обычные — встречаются везде;
  • Летающие — открытые площадки, большие парковые зоны и загородные участки;
  • Боевые — крупные стадионы, спортивные магазины и спортзалы;
  • Земляные — чаще всего встречаются в полях и на бездорожье;
  • Призраки — обитают в «мертвой зоне»;
  • Ядовитые — встречаются в болотистой местности;
  • Насекомые — являются вечными соседями летающих покемонов;
  • Стальные — крупные строения, железные дороги;
  • Каменные — горы, скалы, карьеры и значительные асфальтированные площади.

Специальные типы и среда обитания:

  • Волшебники — религиозные места и памятники;
  • Травяные — газоны и любые пространства с обильной травой;
  • Водные — бассейны, реки, водоемы и даже крупные фонтаны;
  • Огненные — сухие и жаркие места, в том числе пляжи;
  • Электрические — рядом с промышленными зонами;
  • Драконы — места, имеющие значимую историческую ценность;
  • Темные — зачастую их можно встретить в кинозале;
  • Психоделические — как ни странно, но любят посещать зеленые площадки;
  • Ледяные — заснеженные участки, лед или высотные стеклянные здания.

У каждого типа свои сильные и слабые стороны, например, огонь силен против травы, трава сильна против воды, а вода — против огня. Это нужно будет иметь в виду впоследствии, при битве покемонов с целью захвата.

Среди советов, которые следует учитывать: захватывайте всех покемонов поблизости, даже если определенный звереныш вам не нравится или такой у вас уже есть. Дело в том, что любой захват дает игроку очки опыта, а также Candy — этот предмет помогает прокачивать покемона. Кроме того, ими можно торговать.

Редкие покемоны

Считается, что некоторые из зверьков в диком виде водятся только в определенных регионах нашей планеты. То есть где бы вы ни жили, всегда найдется пара-тройка покемонов, которых нет на вашем континенте.

Легендарные покемоны в порядке убывания: Мью, Мьюту, Молтрес, Запдос, Артикуно, Дитто.

Эпические покемоны в порядке убывания: Драгонайт, Омастар, Клефэйбл, Чаризард, Венузавр, Чармелеон, Драгонэйр, Мак, Вапореон, Мачемп, Бластойз.

Покеболы

В игре есть несколько типов покеболов: PokeBall (стандартный покебол), Great Ball (грейтбол) и Ultra Ball (ультрабол). Каждый из них применяется по-разному. Например, на уровнях игры от первого до 11-го вам понадобится только стандартный покебол. На 12-м уровне вы получите 20 новых Great Ball, которые нужны для поимки более сильных зверьков, а с 20-го уровня вам откроется самый лучший покебол в игре — Ultra Ball, который применяется для поимки покемонов с Combat Power (CP) выше 500.

Все покеболы имеют индивидуальный процент поимки покемонов. Синий Great Ball на 50% лучше стандартного, а Ultra Ball повышает на 90% шанс поймать редких покемонов.

Покестоп

Покестопы — это различные достопримечательности в реальном мире, при посещении которых вы получаете опыт и разные предметы. На карте они отображаются в виде синих парящих кубов с покеболами. На покестопах вы можете найти покеболы, зелья, яйца покемонов и многое другое. Также вы получите небольшое количество опыта. Поэтому посещайте все покестопы, которые увидите.

Предметы

Покеболы используются для ловли встреченных вами покемонов:

  • благовония (Incense) привлекают к вам диких покемонов (после их использования не вы будете искать покемонов, а они вас);
  • яйца удачи (Lucky egg) повышают получаемый опыт в два раза;
  • приманки (Lure module) можно установить на покестопе, и вокруг него немедленно начнут собираться покемоны;
  • зелья (Potions) нужны для лечения раненых покемонов;
  • оживители (Revive) используются для восстановления побежденных покемонов;
  • ягоды (RazzBerrу) можно бросить в дикого покемона, и его будет значительно проще поймать.

Лайфхаки для юных игроков:

  • Практика показывает, что максимальная концентрация диких покемонов наблюдается в местах большого скопления покестопов и культурного значения: в Москве это Красная площадь, Александровский сад, ВДНХ, Парк Горького, Китай-город и так далее;
  • покемонов больше там, где игра отмечает более высокую активность игроков;
  • запоминайте места, где вы уже находили VIP-покемонов. По данным «Всемирной организации тренеров», геймеры которой играют в Pokemon GO еще с бета-теста, так называемые гнезда редких покемонов все время появляются в одних и тех же локациях. Поэтому не будет лишним регулярно проверять места активности покемонов (и места активности людей), где вы или кто-то из ваших друзей уже замечал редкого покемона;
  • пользуйтесь игровым «радаром» (серое поле поиска в правом нижнем углу игрового экрана) и почаще заглядывайте в его меню. Среди знакомых зверьков в списке иногда появляются и новые. Увидели одного такого — настраивайте на него радар (просто нажмите один раз по его изображению в списке) и начинайте выслеживать. Правда, караулить покемона, в особенности редкого, тоже надо уметь. Как правило, на месте они долго не сидят, потому придется проявить сноровку;
  • редкие покемоны, возможно, у вас есть изначально. Их надо просто вырастить. Да, мы о яйцах, которые вы постоянно находите на покестопах. Привыкайте использовать инкубатор (первый вам дают бесплатно), а еще лучше — несколько, и развиваться. Из яиц, которые приходится подолгу «выхаживать» (10 километров), гарантированно появляется мощный покемон;
  • с ростом мастерства тренера (это сам игрок) также возрастает уровень покемонов, которых он может найти и поймать. Другими словами, чем выше ваш персональный уровень, тем чаще вам будут встречаться VIP-покемоны.

Понравилось?

4

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама