Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

11.09.2018 • 17:45      3096

WhatsApp стал доступен на кнопочных телефонах

WhatsApp стал доступен на кнопочных телефонах

Фото: 

ProTarif.info

Разработчики WhatsApp создали версию мессенджера для кнопочных телефонов. Об этом сегодня, 11 сентября 2018 года, сообщила пресс-служба мессенджера. Однако, пока воспользоваться WhatsApp на обычных телефонах могут только жители Индии.

Приложение будет доступно на телефонах с операционной системой KaiOS, которая представляет из себя упрощенную версию Android, но предназначенную для мобильных устройств без сенсорного экрана. В настоящее время телефоны под управлением KaiOS выпускают компании JioPhone, Nokia, TCL и Micromax.

ОС KaiOS была создана несколько лет назад независимыми разработчиками на базе закрытого проекта Firefox OS. А в июне 2018 года компания Google вложила в развитие KaiOS $22 млн, став почти полноправным владельцем новой ОС KaiOS.

Мессенджер WhatsApp, выпущенный для кнопочных телефонов, позволяет обмениваться текстовыми и голосовыми сообщениями, отправлять фото и видео а также совершать голосовые звонки. При этом, как отмечают разработчики все функции защищенные сквозным шифрованием.

Скачать и установить новое приложение WhatsApp можно из специального магазина приложений для устройств на KaiOS. 

Для полноценной работы WhatsApp кнопочный телефон должен иметь доступ в интернет с установленной SIM-карты, абонентский номер которой и будет использоваться для регистрации в мессенджере.

Понравилось?

5

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама