Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

29.08.2018 • 16:50      2164

Tele2 отчиталась о развитии сети в Московском регионе

Tele2 отчиталась о развитии сети в Московском регионе

Фото: 

ProTarif.info

Сотовый оператор Tele2 (ООО "T2 Мобайл") повел итоги технического развития сети в Московском регионе за первое полугодие 2018 года. За 6 месяцев 3G-сеть оператора выросла на 20%, а 4G – на 15%.

Представители Tele2 рассказали, что в эффективном развитии сети, помогает собственная аналитика Big Data. "Большие данные" о поведении абонентов их перемещении и профиле потребления услуг способствуют строить модели, позволяющие предсказать окупаемость базовых станций. Прогноз учитывает не только географическое положение, но и дополнительные факторы, такие как близость станций метро, этажность домов, развитость городской инфраструктуры, загруженность дорог.

Tele2 впервые применила концепцию "геоюнитов", для планировании сети. Специалисты компании при установке станций не просто учитывают расположение объектов, а отслеживает передвижение абонентов между ними и на базе маршрутов выстраивает "геоюнит", который опирается на территорию обитания абонентов и не всегда привязан к административным границам.

При таком подходе Tele2 могут с точностью спрогнозировать рентабельность установки станции на основании географической "подложки", учитывающей не только расположение тысяч объектов, таких как бизнес-центров, детских садов, школ, магазинов, станций метро, но и дополнительных факторов - этажности домов, развитости инфраструктуры, загруженности дорог.

Стоит отметить ,что технические специалисты компании не только увеличили количество базовых станций на 35%, но и оптимизировали места их размещения на основе подхода "геоюнитов". Это позволило сделать услуги Tele2 доступными на территории, где проживает 98% населения Москвы и области. Основной акцент был сделан на улучшении покрытия федеральных трасс и отдаленных населенных пунктов Московской области.

"Большие данные" позволяют проанализировать реальное поведение абонентов и предсказать, когда и где может быть спрос на услуги операторов.

Помимо этого, за последние пол года Tele2 обеспечила 4G-покрытие на 35 станциях столичного метрополитена. На данный момент оператор оказывает услуги связи на 93% станций метро.

Также Tele2 обеспечил indoor-покрытие на 10 значимых объектах Москвы, таких как ЦУМ, башня ОКО в комплексе Москва-Сити, Центральный манеж, на стадионе Локомотив, малой спортивной арене Лужники  в бизнес-центре Белая площадь и др.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама