Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

13.08.2018 • 15:30      3236

WhatsApp отказывается от шифрования переписки

WhatsApp отказывается от шифрования переписки

Фото: 

ProTarif.info

Корпорация Facebook объявила, что планирует отказаться от сквозного шифрования сообщений в мессенджере WhatsApp. На такой шаг компания была вынуждена пойти из-за требований американских спецслужб.

Компания Facebook является американской, поэтому ей приходится взаимодействовать с властями США. Из-за участившихся случаев терроризма и прочих преступлений, силовые ведомства все чаще приходят к выводу, что злоумышленники общаются через популярные мессенджеры, среди которых WhatsApp.

Как отмечается, уже в 2019 году полтора миллиарда пользователей мессенджера окажутся под пристальным вниманием правоохранительных органов, которые смогут беспрепятственно получить информацию об интересующих лицах.

Напомним, что ранее основатель компании Facebook Марк Цукерберг заявлял, что такой подход поможет США, Европе и другим странам мира обеспечивать безопасность своих граждан, ведь правоохранители смогут оперативно выявлять нарушителей закона и предотвращать теракты.

Обмениваться тайной информацией в сети интернет становится все более крайне опасно. Как видим, даже самые защищенные каналы со временем могут оказаться открытыми. И хорошо только одно, что компания делает такой важный шаг, не скрывая это от своих пользователей.

Понравилось?

4

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама