Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

02.08.2018 • 09:00      3643

WhatsApp ввел платную отправку сообщений

WhatsApp ввел платную отправку сообщений

Фото: 

ProTarif.info

Самый популярный в России мессенджер WhatsApp начинает взимать деньги за отправку сообщений. Простые пользователи не пострадают – речь идет о приложении WhatsApp Business для компаний.

Почти год с момента запуска приложения для бизнес-клиентов компания изучала потребности их клиентов. В сентябре 2017 года разработчики WhatsApp сообщали о работе над созданием новых функций с целью облегчить общение между компаниями и их клиентами.

По данным аналитики мессенджера у компаний есть такие потребности, как иметь официально подтвержденный аккаунт в WhatsApp, чтобы люди могли отличить компанию от пользователя, или просто необходимость в более простом способе отвечать на сообщения клиентов.

С обновленным бесплатным приложением WhatsApp Business клиенты смогут связаться с компаниями несколькими способами:

  • Первый — клиент может предоставить компании свой номер, чтобы она могла отправить ему необходимую информацию с помощью WhatsApp.
  • Второй — возможность быстро связаться с компанией посредством значка прямой связи, который можно всегда найти на web-сайте или в рекламе компании.
  • Третий — обращение в службу поддержки компаний, которая будет оказывать помощь в реальном времени в чате WhatsApp.

В официальном блоге WhatsApp так же сообщается, что услуги отправки некоторых сообщений будут платными для компаний, и всегда бесплатными для простых пользователей мессенджера. Таким образом, разработчики пытаются заставить компании быть избирательными в том, какие и сколько сообщений отправлять, а пользователей оградить от не нужной информации в виде спама.

По информации источников, близких к руководству мессенджера, стоимость сообщения будет варьироваться от 0,5 до 9 центов в зависимости от страны.

В блоге так же отмечается, что как и все сообщения в WhatsApp, общение между компаниями и их клиентами будет защищено сквозным шифрованием.

Приложение WhatsApp Business создавалось для разных компаний, будь то крупная корпорация с клиентами по всему миру, например, авиакомпании, которые смогут использовать новые услуги мессенджера, чтобы отправлять своим клиентам полезную информацию такую, как время вылета или изменения о рейсе, или небольшой бизнес, имеющий задачи по доставке товара, руководители которого смогут оповещать о доставке.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама