Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

31.07.2018 • 09:00      2621

WhatsApp запустил групповые звонки

WhatsApp запустил групповые звонки

Фото: 

ProTarif.info

Более миллиарда жителей планеты вчера получили возможность группового общения в WhatsApp. Об этом в своем блоге сообщили разработчики мессенджера.

С февраля текущего года не было никакой информации о точных сроках запуска групповых звонков. Напомним, что с версии WhatsApp 2.18.39, выпущенной 6 февраля, определенный круг лиц, являющиеся бета-тестировщиками, получили возможность общаться в режиме конференц-связи.

С 30 июля 2018 года добавлять к беседе других пользователей смогут все пользователи WhatsApp. Отмечается, что групповая связь реализована сразу и для голосовых вызовов и для видеозвонков. Максимальное количество участников группового звонка в мессенджере WhatsApp разработчики ограничили четырьмя пользователями. Будет ли этот лимит увеличен в ближайшем будущем пока не сообщается.

Совершить групповой звонок в мессенджере максимально просто. Для этого в любой момент общения по голосовой связи достаточно нажать в верхнем правом углу экрана кнопку "Add person" ("Добавить пользователя"). Разработчики уверяют, что групповые звонки, как и простые вызовы, будут полностью зашифрованы.

Групповые аудио- и видеозвонки выведут мессенджер WhatsApp на новый уровень. Если сейчас по внутренним данным мессенджера пользователи тратят на звонки более 2 млрд минут в день, то мнению аналитиков это цифра теперь может увеличиться не менее чем в 1,5 раза.

Новая функция доступна в последнем обновлении мессенджера для iOS и Android.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама