Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

20.07.2018 • 11:25      3822

В Skype появится функция записи звонков

В Skype появится функция записи звонков

Фото: 

ProTarif.info

Самая популярная программа для видеозвонков Skype наконец-то получит функцию записи звонков. В сети Интернет можно найти тысячи отзывов пользователей с просьбами реализовать такую возможность.

Последние 15 лет с момента запуска мессенджера Skype пользователям приходилось для записи разговоров пользоваться сторонними приложениями, самым популярным из которых за эти годы стал Avaer.

Skype позволяет совершать не только голосовые звонки конкретному пользователю, но обеспечивает возможноть по видеосвязи организовать групповую конференцию. Разработчки утверждают, что каждый участник разговора по окончании записи получит личный доступ к сохранненой записи.

Записи звонков будут храниться в облаке, поэтому получить к ним доступ можно будет с любого устройства под управлением Windows, Mac, iOS, Android и Linux.

Запись будет представлять собой комбинированное видео от всех участников беседы, в которое также будут включены скриншоты, которыми они делились во время разговора. После начала записи все участники беседы будут получать уведомление, что разговор записывается.

Внедрение функции записи звонков приурочено к запуску новой версии Skype 8.0. Microsoft предупреждает пользователей, что версия 7.0, известная также как "классический" Skype, прекратит работу с 1 сентября 2018 г. В Microsoft ожидают, что к этому времени все пользователи успеют обновить приложение. Отмечается, что пользователи Windows 10 могут продолжать использовать Skype Универсальной платформы Windows.

Что нового в Skype 8.0

В Skype 8.0 была добавлена возможность бесплатно совершать видеозвонки в качестве HD, независимо от того, с каких устройств говорят собеседники. В систему обмена сообщениями были добавлены метки, состоящие из символа @ и имени пользователя, предназначенные для привлечения внимания этого пользователя в групповом чате.

У чатов появились собственные медиа-галереи, которые облегчают поиск файлов, ссылок и фотографий, которыми обменивались собеседники в этом чате. В Skype 8.0 собеседники смогут делиться друг с другом файлами размером до 300 Мб.

В отличие от Skype 7.0, новая версия не позволяет вести индивидуальные беседы в отдельных окнах.

Microsoft добавила список прочтений, который позволяет пользователю увидеть, кто именно уже прочел сообщение, что должно оказаться полезным для групповых чатов.

Также началось внедрение функции приватных бесед со сквозным шифрованием с применение протокола Signal, которая доступна для аудиозвонков, текстовых сообщений и пересылаемых файлов. В таких беседах сообщения и уведомления будут скрыты.

В новой версии добавлена возможность пригласить в Skype пользователей, которые до сих пор в нем не зарегистрированы, а также одним нажатием организовать рассылку ссылок с приглашением в общий чат группе пользователей.

Microsoft начала экспериментировать с новым режимом для создателей контента, который позволит стримерам, видеоблогерам и подкастерам интегрировать в Skype сервисы типа Xsplit и Wirecast.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама