Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

09.07.2018 • 15:30      3984

Чем Viber удерживает миллиардную аудиторию?

Чем Viber удерживает миллиардную аудиторию?

Фото: 

ProTarif.info

Viber в России по прежнему имеет высокую популярность — по данным на июнь 2018 года месячная активная мессенджера составляет 45 млн пользователей.

Чем же Viber привлекает столь высокую аудиторию в нашей стране и в целом миллиардные армию поклонников по всему миру?

Как заявляют разработчики мессенджера, основная задача Viber заключается в предоставлении всему миллиарду пользователей приложения возможности для свободного и безопасного общения.

С этой целью весь передаваемый в Viber контент, включая текстовые сообщения, файлы, голосовые и видео сообщения и звонки, имеет по умолчанию сквозное шифрование. Мессенджер обеспечивает самую надежную защиту информации  ключи шифрования находятся только на устройствах пользователей, и никто, включая представителей Viber, не может получить доступ к передаваемым данным.

Однако,  одной защитной пользователей удержать не возможно, именно потому Viber постоянно работает над привлекательностью и расширением своего функционала.

Одним из главных нововведений Viber за последние месяцы стали сообщества — первое чат-пространство, где одновременно могут общаться и обмениваться контентом до 1 млрд пользователей. Сообщества Viber дают пользователям приложения уникальную возможность для безграничного взаимодействия с друзьями во всем мире.

С начала года Viber заключил ряд партнерств с самыми разнообразными брендами, от спортивных клубов до глянцевых изданий. Форматы сотрудничества с брендами крайне разнообразны — это поддержка сообществ, рекламные кампании, совместный запуск стикерпаков и многое другое. Значительная доля партнерств приходится на дополнения для чатов. С этой целью Viber сотрудничает с более чем 50 партнерами на глобальном и местном уровне, в том числе GIPHY и Tenor для GIF-изображений, YouTube для просмотра и отправки видео, Spotify для стриминга музыки и многими другими. Благодаря этому пользователи могут легко и практически моментально просматривать в приложении новости, развлекательный контент, информацию о спорте.

Этим летом в честь главного события в мире футбола Viber порадовал болельщиком во всем мире увлекательным новым контентом, в том числе чат-ботами, стикерпаками и сообществами, которые позволяют любителям спорта общаться, обсуждать любимые команды и даже попытать свои силы в предсказании результатов матчей чемпионата мира по футболу.

Главный из новых «футбольных» инструментов — функция «Таблица лидеров» в чатах Viber, которая позволяет следить за ходом матчей в режиме реального времени, а также просматривать результаты и рейтинги непосредственно в приложении. Но главное — болельщики получили возможность соревноваться в предсказании результатов футбольных матчей непосредственно в мессенджере.

Cпециалисты Viber активно развивают инструменты для шопинга в приложении. В 2018 году компания представила в ряде стран мира решение в области электронной коммерции, благодаря которому пользователи смогут находить интересующие товары, делиться ими с друзьями и путешествовать по онлайн-магазинам, не покидая Viber. Россия станет одним из первых рынков наряду с США, где будет запущен данный функционал: компания ведет переговоры с потенциальными партнерами-ритейлерами. В первую очередь, это спортивные товары, косметика, электроника, одежда и обувь, ювелирные украшения. Планируется, что функционал будет доступен российским пользователям в четвертом квартале 2018 года.

В этом году материнская компания Viber Rakuten запустила собственную криптовалюту Rakuten Coin. Вскоре она станет доступна в России. Криптовалюта Rakuten Coin будет основана на уже существующей программе лояльности Viber и получит поддержку всей экосистемы Rakuten. Rakuten Coin будет находиться в Кошельке Viber и будет доступной как для совершения покупок в магазинах партнеров через Viber, так и для обмена на другие валюты — например, рубли, доллары или евро (которые также возможно использовать в рамках кошелька).

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама