Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

02.07.2018 • 12:30      2335

WhatsApp позволит отключать автосохранение фотографий

WhatsApp позволит отключать автосохранение фотографий

Фото: 

ProTarif.info

Разработчики мессенджера WhatsApp работают над новой функцией media Visibility, которая позволит пользователям самостоятельно принимать решение об автоматическом сохранении медиафайлов.

За многие годы пользования мессенджером WhatsApp скорее всего каждый пользователь сталкивался с неудобством, когда получаемые в чатах фотографии и видеоролики полностью "съедают" память смартфона. Кто-то пользуется дополнительными специализированными приложениями для очистки памяти телефона, кто-то периодически вручную освобождает свое устройство от ненужных накопленных фоток и видео. Но совсем скоро все любители WhatsApp навсегда избавятся от данной проблемы.

Как стало известно уже в следующей версии WhatsApp можно будет отключить функцию автоматического сохранения получаемых изображений в память устройства.

Пользователи смогут сами выбирать в каких чатах получаемые медиафайлы не должны добавляться в галерею смартфона. Новую функцию media Visibility можно применить как к групповым чатам, так и к диалогу с отдельным контактом.

Найти новую настройку media Visibility (видимость Мультимедиа) можно в меню чата или группы уже с версии мессенджера 2.18.194.

 

WhatsApp выключить сохранение картинок

Так же отметим, что пользователи мессенджера WhatsApp вскоре смогут отвечать на сообщения специальными стикерами, как в мессенджере Facebook. Ждите появление новой иконки с наклейками на клавиатуре, по соседству с клавишей для отправки с анимированных GIF-изображений.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама