Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

28.06.2018 • 09:10      1397

Tele2 проанализировала мобильную активность болельщиков на матче Россия и Уругвай

Tele2 продолжает наблюдать за мобильной активностью болельщиков на матчах ЧМ 2018 по футболу. На этот раз оператор предоставил статистику со стадиона «Самара Арена», где 25 июня проходил матч между сборными России и Уругвая.

По сравнению с двумя предыдущими играми в Самаре в рамках мундиаля потребление голосового и интернет-трафика в этот день увеличилось в 1,5 раза.

Игру между сборными России и Уругвая на стадионе «Самара Арена» посетили 41 970 человек. На матчи Коста-Рика−Сербия и Дания−Австралия, которые также прошли в Самаре, было продано на 538 и 1243 билета меньше соответственно. Несмотря на небольшую разницу в числе зрителей, мобильная активность абонентов Tele2, которые посетили игру с участием российской сборной, выросла значительно.

Голосовой трафик в сети Tele2 во время игры Россия−Уругвай увеличился в 1,5 раза по сравнению с двумя первыми матчами в Самаре, на которых было зафиксировано примерно одинаковое число вызовов. 25 июня абоненты оператора сделали со стадиона «Самара Арена» свыше 4500 звонков.

При этом потребление интернет-трафика по сравнению с игрой команд Сербии и Коста-Рики выросло в 1,5 раза. Основной объем пришелся на сеть четвертого поколения − 72% трафика было скачано абонентами в стандарте 4G. В условиях пиковых нагрузок на сеть средняя скорость в LTE-сети составила 13 Мбит/с.

Оператор провел комплекс технических работ для обеспечения качественной связью стадиона «Самара Арена» и прилегающей территории. Для бесперебойной работы сети специалисты компании запустили базовые станции 4G/3G/2G, которые обеспечивают устойчивое покрытие стадиона и доступность мобильных услуг для зрителей. Высокоскоростная передача данных и качественная голосовая связь доступны болельщикам на трибунах и в технических помещениях спортивного комплекса, а также на территории, прилегающей к «Самара Арене».

Своим абонентам Tele2 гарантирует высокое качество связи на всех объектах проведения матчей мирового первенства. Оператор выступил главным застройщиком сотовой инфраструктуры на трех из двенадцати стадионов − в Калининграде, Нижнем Новгороде и Саранске. Базовой инфраструктурой для строительства сетей мобильной связи стала распределенная антенная система (Distributed Antennas Systems, DAS). DAS технологически универсальна, поддерживает различные стандарты связи и позволяет операторам одновременно оказывать услуги 4G/3G/2G.

Понравилось?

0

Источник: 

Tele2
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама