Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

02.03.2018 • 16:25      5693

Viber запускает чаты-сообщества на 1 млрд участников

Viber запускает чаты-сообщества на 1 млрд участников

Фото: 

ProTarif.info

Разработчики Viber сообщили о запуске глобальных сообществ в виде групповых чатов, в которых одновременно могут общаться и обмениваться контентом до 1 млрд пользователей. Мессенджер Viber расширяет границы и предоставляет пользователям уникальную возможность для безграничного общения по всему миру.

Большинство мессенджеров ограничивают число участников групповых чатов сотнями или тысячами пользователей. Так, например, в WhatsApp в чат сейчас можно пригласить до 256 человек, а в Telegram – до 30 тыс. в обычную группу и до 100 тыс. в супергруппу.

С 1 марта 2018 г. создать мега-сообщество сможет любой пользователь Viber, однако, опция появится сразу не у всех пользователей, разработчики будут "выкатывать" обновления на всех постепенно.

На первом этапе опция будет доступна бесплатно. По какому принципу доступ будет предоставляться после прохождения этапа массового тестирования разработчики не сообщают.

Viber запустил групповые чаты (сообщества) с лимитом по участникам превышающий всю аудиторию мессенджера. Разработчики Viber не раскрывают показатели аудитории, однако в отчётности материнского холдинга Rakuten за 2017 год говорится, что на конец декабря в мессенджере было зарегистрировано 980 млн телефонных номеров по всему миру за исключением деактивированных учётных записей.

Рост аудитории Viber
Рост аудитории Viber, млн

Сообщества можно будет создавать как общедоступные, так и закрытые с доступом по приглашению – например, для объединений по интересам. Благодаря многоуровневому управлению и широкому функционалу для модерации сообщений, администраторы сообществ получат возможность совершенствовать продукт и формировать группы единомышленников на основе общих интересов, переживаний, стремлений и других факторов. Viber также представит новые функции для монетизации, с помощью которых владельцы групповых чатов смогут получать прибыль, развивая свои сообщества.

Новые участники получат доступ к полной истории сообщества и сразу после регистрации смогут принять участие в обсуждении, используя любые из доступных функций Viber. В сообществах будут отображены только имена пользователей, а номера телефонов и другая личная информация будут скрыты от других участников  группы.

Суперадминистраторы полностью контролируют деятельность остальных пользователей сообщества. Они смогут добавлять новых участников, предоставлять им статус администратора или суперадминистратора, блокировать пользователей за некорректный контент, давать разрешение на участие в обсуждениях и право приглашать новых участников.

Суперадминистраторы смогут назначать администраторов для помощи в модерации сообщества с правом удаления одного или всех сообщений, отправленных тем или иным участником, а также с правом закрепления обсуждаемых сообщений. Администраторам будет предоставлена возможность развивать сообщество, добавляя новых участников и, при необходимости, исключать из него пользователей.

Понравилось?

35

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама