Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

21.02.2018 • 14:30      4227

Google запустила новый платежный сервис Google Pay

Google запустила новый платежный сервис Google Pay

Фото: 

ProTarif.info

Компания Google разработала новый платежный сервис Google Play, которое заменит платежные сервисы Google Wallet и Android Play. Унифицированная служба сохраняет информацию о платежах в аккаунте Google, что делает её доступной во всех других продуктах компании.

С помощью Google Play можно быстро и просто оплачивать покупки на многих сайтах, в приложениях и в обычных магазинах, а так же платить за проезд в общественном транспорте, просматривать информацию о покупках, и конечно же пользоваться бонусами и персональными предложениями. Для этого достаточно привязать к аккаунту Google банковские карты или другие виды карт.

Помимо банковского "пластика", в программе могут храниться подарочные карты, а также карты постоянного клиента.

Приложение Google Pay уже доступно для скачивания в Google Play, при этом по запросу "Android Pay" Google уже автоматически перенаправляет на новый сервис.

На главном экране Google Pay собрана важная информация – списки недавних покупок и ближайших магазинов. Также здесь представлены сведения о бонусах и советы о том, как пользоваться приложением.

главный экран Google Pay
приложение Google Pay
платежный сервис Google Pay

На вкладке «Карты» расположены все сохраненные в приложении банковские и подарочные карты, а также карты постоянного клиента и специальные предложения.

платежный сервис Карты Google Pay
вкладка Карты Google Pay

Как и во всех сервисах компании, в Google Pay личные данные и аккаунты пользователей надежно защищены. При оплате вместо номера карты продавцу передается номер виртуального счета, и платежные данные остаются в безопасности.

вкладка Карты Google Pay

В новом приложении Google Pay доступны те же возможности, что и были в Android Pay, включая возможность быстро оплачивать покупки в обычных и интернет-магазинах, а также пользоваться всеми предложениями банка. 

Настроить прием платежей через Google Pay на сайте, в магазине или приложении можно через одного из операторов платежных систем.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама