Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

08.02.2018 • 10:50      3619

Google из Android Messages сделает универсальный мессенджер

Google из Android Messages сделает универсальный мессенджер

Фото: 

ProTarif.info

По данным портала Android Police приложение Android Messages ждет крупное обновление – компания Google создает аналог iMessage на iOS.

Приложение Android Messages используется для отправки SMS на всех смартфонах под управлением ОС Android.

Технические специалисты издания Android Police изучили код обновлений для Android Messages и нашли все предпосылки о внедрении технологии Rich Communication Services (RCS), которая позволяет обмениваться стандартными SMS-сообщениями через сеть Интернет.

Вскоре владельцы Android-устройств смогут общаться через единый мессенджер как пользователи iPhone в iMessage. Если SMS-сообщение не сможет быть доставлено через Интернет мобильной сети или Wi-Fi соединение, то оно будет отправлено обычным способом, через сотовую сеть.

По мимо отправки обычных текстовых сообщений Android Messages позволит обмениваться изображениями высокого качества. Пользователи смогут переписываться не только со смартфона через встроенное приложение, но и с компьютеров и из разных браузеров. Для этого понадобится зайти на сайт Google и отсканировать приложением специальный QR-код. 

Технология Rich Communication Services, используемая в Android Messages, является аналогом привычных нам мессенджеров WhatsApp или Telegram. Однако имеются два принципиальных отличия:

  • Отправляя сообщение в Android Messages, не стоит волноваться, установлено ли аналогичное приложение у получателя. Даже, если у адресата не установлен Android Messages с поддержкой RCS, сообщение все равно дойдёт, но в виде обычного SMS через сотовую сеть оператора связи по соответствующей тарифу тарификацией.
  • Rich Communication Services позволяет операторам связи полностью контролировать передачу сообщений, отправляемых с через Android Messages и, при желании, взимать за них плату.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама