Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

14.02.2018 • 11:30      1486

«МаксимаТелеком» представила операционные итоги за 2017 год

«МаксимаТелеком» представила операционные итоги за 2017 год

Фото: 

ProTarif.info

Компания «МаксимаТелеком», занимающаяся организацией Wi-Fi-пространства в городском общественном транспорте, подвела операционные итоги за 2017 год. Рост пользователей платной подписки в Москве и Петербурге составил 52%.

Ежедневная аудитория сети «МаксимаТелеком» в московском метро составила 1,3 млн пользователей при пропускной способности около 7 млн пассажиров в сутки. Количество интернет-сессий в московском метро увеличилось за год на 32% до 1,16 млрд по сравнению с 878 млн сессий в 2016 году. Средняя длительность использования Wi-Fi за одну поездку составила 11 минут.

В Санкт-Петербурге ежедневно к сети «МаксимаТелеком» подключается до 180 тысяч уникальных пользователей, с момента запуска совершено 25 млн подключений.

Согласно отчету компании, в 2017 году количество подписчиков услуги «Как дома» выросло на 52%, со 116 тысяч до 176 тысяч. Услуга «Как дома» предоставляет платный доступ в интернет без просмотра рекламы.

Доля активных пользователей пакетов «Единый» с возможностью премиального доступа во всех сегментах сети «МаксимаТелеком» стабильно составляет около 10% от дневной аудитории Wi-Fi-сети MT_FREE.

Для продвижения услуги «Как дома» и «Единый» «МаксимаТелеком» использует  собственные ресурсы - оператор рекламирует возможность отключить рекламу на форматах брендинга, фулскринов и в видеороликах при авторизации в сети. Кстати, в Санкт-Петербурге, где проникновение услуг пока не сопоставимо с московскими показателями, оператор предлагает бесплатный период пользования услугой «Как дома». 

В 2017 году было проведено 1340 рекламных кампаний. В количественном выражении рост составил 30%. За 2017 год пользователи «МаксимаТелекома» увидели рекламные объявления 4,5 млрд раз.

«МаксимаТелеком» продолжает формировать единое Wi-Fi-пространство в Москве, которое объединяет сети в метро, на наземном городском пассажирском транспорте, на Московском центральном кольце, в поездах "Аэроэкспресс", а также в электричках Центральной пригородной пассажирской компании.

Продолжаются работы по формированию единого Wi-Fi-пространства в Петербурге, где в 2017 году «МаксимаТелеком» запустила Wi-Fi-сети на всех станциях метрополитена. На наземном транспорте уже оборудованы 200 автобусов перевозчика «Третий парк», а в планах на I квартал 2018 года включить в единую сеть еще 1000 автобусов партнера.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама