Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

09.02.2018 • 20:40      2281

Мессенджер WhatsApp запустил собственную платежную систему WhatsApp Pay

Мессенджер WhatsApp запустил собственную платежную систему WhatsApp Pay

Фото: 

ProTarif.info

Мессенджер WhatsApp запустил собственный сервис WhatsApp Pay для денежных переводов, оплаты услуг и покупок через смартфон. Платежный сервис пока запущен в бета-версии мессенджера в тестовом режиме и только на территории Индии.

В начале прошлого года впервые появилась информация о планах разработчиков добавить в мессенджер WhatsApp поддержку функции для осуществления денежных переводов. И целый год о ходе внедрения сервиса не было известно ничего.

8 февраля издание MacRumors.com выложило в сеть скриншоты страниц сервиса WhatsApp Pay, заявив о начале тестирования денежных переводов среди бета-тестировщиков мессенджера.

Все денежные операции осуществляются через интерфейс UPI, а за контроль над системой ответственен Резервный банк Индии. Первое время использовать новую функцию смогут лишь жители Индии, однако уже в этом году возможность перевода денег в мессенджере должна появиться у всех пользователей.

денежные переводы WhatsApp Pay
сервис WhatsApp Pay для денежных переводов
оплата в WhatsApp Pay

В настоящее время бета-версия доступна на iOS и Android, а денежные переводы возможны только между кошельками WhatsApp Pay. Однако разработчики планируют создать условия, при которых бы платежная система смогла работать и с другими сервисами.

Компания уже заключила договоры с ведущими банками Индии, включая Государственный банк, ICICI Bank, HDFC Bank, and Axis Bank. Таким образом, пользователи смогут синхронизировать новый платежный сервис со своей банковской картой.

Чтобы получить возможность отправлять деньги через WhatsApp, достаточно зарегистрироваться в сервисе, подтвердив свой номер телефона и дав согласие на определенные правила. Все денежные транзакции осуществляются непосредственно с использованием номера телефона, что значительно упрощает процесс отправки денежных средств.

Примечательно, что разработчики WhatsApp пока не планируют брать комиссию за перевод денежных средств с одного счета на другой.

Понравилось?

4

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама