Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

08.02.2018 • 13:30      1    3020

WhatsApp запускает групповые звонки и платные стикеры

WhatsApp запускает групповые звонки и платные стикеры

Фото: 

WhatsApp

Все ждали, когда же самый популярный мессенджер WhatsApp запустит групповые звонки. И вот в сети появилась информация, что в версии WhatsApp 2.18.39, выпущенной 6 февраля для мобильных устройств на базе операционной системы Android, разработчики добавили такую возможность.

Речь пока идет о тестовом режиме, именно потому групповые звонки появились не у всех. А пользователи, зарегистрированные в WhatsApp как бета-тестировщики, уже сейчас могут при звонках добавлять к беседе других пользователей.

Разработчики WhatsApp решили сразу внедрить групповые беседы и для голосовых вызовов и для видеозвонков. В тестовом режиме можно общаться одновременно с пятью собеседниками.

Добавлять людей в групповой звонок можно с помощью специальной кнопки "Add person", которая появилась в обновленном интерфейсе мессенджера.

Когда будет выпущен релиз WhatsApp с новой возможностью для всех пользователей мессенджера, пока неизвестно. Так же, пока не раскрываются сроки появления групповых звонков в версии для iOS.

Гифки и стикеры в WhatsApp

Совсем недавно в мессенджере появилась возможность отправлять "гифки" – анимированные картинки. Чтобы увидеть полный список гифок и отправить понравившуюся собеседнику, необходимо слева от строки ввода текста нажать на иконку "смайлик", после чего появится панель со смайликами. В нижней части открывшейся панели увидим иконку "gif", нажав на которую откроются "гифки".

gif гифки в WhatsApp

Выбор "гифок" обширный, но качество изображений и их смысловое значение конечно заставляет сразу закрыть это безобразие и не открывать вновь.

В WhatsApp скоро появятся наборы стикеров. Что будет с их качеством и привлекательностью увидим позже. Пока только сообщается, что загрузка наклеек в мессенджер будет происходить с сервера Facebook.

Чтобы увидеть наборы стикеров, нужно нажать на кнопку "плюс", которая будет отображается в режиме выбора смайликов. Откроется фирменный магазин мессенджера WhatsApp, с помощью которого можно бесплатно скачать разные наборы стикеров или приобрести их за деньги.

выбор стикеров в WhatsApp
выбор стикеров в WhatsApp

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев: 1

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама