Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

24.01.2018 • 18:55      3032

Samsung обвиняют в замедлении старых моделей смартфонов

Samsung обвиняют в замедлении старых моделей смартфонов

Фото: 

ProTarif.info

Samsung вслед за Apple заподозрили в намеренном замедлении работы старых смартфонов. Такое обвинение к южнокорейской компании предъявила Итальянская антимонопольная служба. Как пишет издание Independent, сейчас ведется расследование.

Представители компании Samsung уже опровергли выдвинутые против нее обвинения, но при этом выразили готовность сотрудничать со следствием.

Более того, ведомство подозревает Samsung в сговоре с Apple, против которой также ведется расследование. Итальянская антимонопольная служба полагает, что обе компании сформировали общую коммерческую политику, которая ограничивает сроки использования продуктов за счет недостатка определенных компонентов и побуждает потребителей покупать новые устройства.

По данным надзорного органа, Samsung выпускала обновление программного обеспечения для смартфонов, которое замедляло их работу. При этом пользователям не сообщалось о том, что установка обновления может сказаться на производительности устройства.

Если итальянскому ведомству удастся доказать вину производителей смартфонов, им грозят многомиллионные штрафы.

Обновление программного обеспечения смартфона, как и любого другого гаджета или компьютера неизбежный процесс. Мировые технологии развиваются высокими темпами, выпускаются новые программы и приложения под современные требования пользователей. И конечно, если в настольном компьютере можно обновить, так сказать апгрейдить, "железо" (например, увеличить объем оперативной памяти), то в случае со смартфонами это не возможно. Потому, производители смартфонов стараются оптимизировать работу программного обеспечения старых устройств, чтобы пользователи могли продолжать хоть как-то ими пользоваться.

Речь в обвинении скорее идет о недостаточном информировании пользователей. Производители смартфонов, в частности Samsung, не доносят информацию о том, что обновление может как-то негативно повлиять на производительность устройства.

Разработчики делают это не столько для того, чтобы заставить потребителей перейти на новую модель, сколько для того, чтобы внедрить новые функции, которые так необходимы пользователям. Конечно же, они замедляют устройство, но без них смартфон постепенно превратится в малофункциональную "звонилку".

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама